Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Новости

26 октября в г.Краснокамске состоялся форум членов Молодёжных парламентов и Молодёжных кадровых резервов. Наш район тоже представляли наши студенты Горбунов Илья (24 группа) и Пухарев Александр (27 группа) из МКР и просто активная молодёжь.
АЛЕКСАНДР ПУХАРЕВ
"В целом мне понравилось. На каждом выезде я узнаю что-то новое, в этот раз узнал как правильно писать проекты и пользоваться соцсетями." "Школа молодого политика - это отличный семинар, на котором можно почерпнуть массу необходимых знаний для написания своего проекта и возможность пообщаться с политиками в свободной форме. Советую всем!"
НАТАЛЬЯ МОЧАЛОВА
"На мой взгляд, Школа молодого политика - это очень познавательный и интересный проект для молодых и активных ребят, которые не хотят оставаться в тени и готовы идти вперёд. Впечатления остались положительными. Очень приятно слышать от депутата Государственной думы И.В.Сапко о значимости Молодёжного парламента".
Ещё одному участнику Школы ИЛЬЕ ГОРБУНОВУ понравилось так, что он решил стать членом Молодёжного парламента Частинского района.
31 октября 2019 г.
29 октября была проведена беседа заведующей Частинского краеведческого музея совместно с Басковым Ю.Я, членом Совета Частинского краеведческого музея им.В.Ф. Азанова по теме 29 октября - День рождения комсомола
31 октября 2019 г.
29 октября в колледже прошел единый урок правовой грамотности. Помощник прокурора Очерского района юрист 2 класса Дровосеков С.А. при участии сотрудников уголовного розыска и налоговой инспекции провел лекцию для студентов.
30 октября 2019 г.
Школьники СОШ №3 посетили профессиональные пробы по направлениям: Технология продукции общественного питания, мастер сухого строительства, технология машиностроения.На первом этапе школьникам сообщаются основные сведения о профессии, они получают информацию об основных видах профессиональной деятельности, о психофизиологических и интеллектуальных качествах, необходимых для овладения той или иной профессией; знакомятся с технологией определенных работ, правилами безопасности труда, санитарии и гигиены; у них формируется представление об актуальности той или иной профессии, её востребованности на российском и региональном рынке труда, уровне оплаты, о возможности профессионального развития и карьерного роста.
28 октября 2019 г.
В Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж» 25 октября 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню работников автомобильного транспорта». Заведующий филиалом И.Н. Голдобин поздравил всех присутствующих с праздником, на торжественном мероприятии присутствовала глава администрации МО Частинский район Селиванова С.С., которая также поздравила всех с праздником «Днем автомобильного транспорта» и вручила почетную грамоту за добросовестный труд главы администрации мастерам Пархачеву В.П. и Казанцеву М.А. Затем прошла игра среди 1,2 3 и 4 курсов. Ребята соревновались в знаниях по истории создания автомобиля, марках, изготовителях, а также проходили увлекательная игра-экспромт «Смелый лихой водитель» и игра по прохождению «Автотрассы». Победителями в игре стала команда учащихся 3 и 4 курсов.Всем участникам были вручены сладкие призы и сувениры.
28 октября 2019 г.
В Большесосновском филиале студенты и преподаватели живут как одна большая семья. Преподавателей с утра торжественно встречали студенты, с цветами, музыкой и очень красивыми поздравлениями!
7 октября 2019 г.
05 октября 2019 года на базе Сборного пункта Военного комиссариата Пермского края проводился Спортивный фестиваль молодежи Пермского края «ЗДОРОВЫЙ КРАЙ – ЗДОРОВАЯ РОССИЯ» IV этап «Стрелковое многоборье».
7 октября 2019 г.
1 октября - волнующий и приятный для многих праздник - День пожилого человека
1 октября 2019 г.
Большесосновская центральная межпоселенческая библиотека и территориальная избирательная комиссия Большесосновского муниципального района провели 26 сентября 2019 года в Большесосновском филиале День молодого избирателя.
30 сентября 2019 г.
24.09.2019 г. в Большесосновском филиале и.о. прокурора Б-Сосновского района П.С. Смирновым проведена лекция для студентов 1 курса на тему «Об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений» и викторина вопрос-ответ по темам: «Ответственность за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков», «Ответственность за распространение материалов экстремистского и террористического характеров», «Допуск несовершеннолетних к управлению транспортными средствами», «Соблюдение прав несовершеннолетних при привлечении к труду».
26 сентября 2019 г.
21 сентября 2019 года более 100 участников собралось на торжественное открытие "Кросса наций" в спортивном зале ДЮСШ. Дети и взрослые приняли напутственные слова Главы района Владимира Афанасьевича Терёхина и депутата Частинского сельского поселения Василия Николаевича Трескова и их призыв перед стартом: "вперёд к здоровью и долголетию". Начался кросс с бега на дистанцию 1 км. для всех желающих, а уже за тем, по возрастным группам на старт выходили более подготовленные к забегам. Наши студенты приняли участие на дистанции девушки 2000 м – Кудрина Татьяна 3 место, юноши 3000 м – Батыков Евгений – 2 место в своей возрастной группе, Пухарев Александр - 3 место в своей возрастной группе. Общекомандное 2 место. И пусть на улице моросил дождик, главное, что в этот день наши студенты стали частью Всероссийского Дня бега.
24 сентября 2019 г.
Команда "Профтех" Частинского филиала ГБПОУ "Строгановский колледж", приняли успешное участие в районном соревновании квесте молодежи по многоборью. Команда справились со всеми препятствиями и получили диплом участника.
24 сентября 2019 г.
В ГБПОУ «Строгановский колледж» состоялось профилактическое мероприятие о соблюдении правил дорожного движения, в рамках которого инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД РФ «Очерский» старшим лейтенантом Н.В. Митяниной была проведена беседа на тему «ПДД для пешехода», представлен анализ аварийности ДТП за период январь – август 2019 года в районе, показан видеофильм «Неугаданное», охват студентов составил – 243 человека.
23 сентября 2019 г.
Традиционно в сентябре в Большесосновском филиале состоялся спортивный праздник «День здоровья», в котором участвовали не только студенты, но и преподаватели. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий.Общее руководство проведением «Дня здоровья» осуществляла преподаватель физической культуры Светлана Андреевна Попова. Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: “Движение – это жизнь”. Этот праздник начался с легкоатлетического кросса. Затем для студентов прошли «Веселые старты». И, конечно же, сдача нормативов ГТО.Несмотря на результаты сегодняшних состязаний, все участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения! «Мы за здоровый образ жизни!».
17 сентября 2019 г.
11 сентября 2019 года в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню трезвости, в колледже состоялась встреча с сотрудниками полиции и фельдшером-наркологом ЦРБ. Студентам был показан документальный фильм о вреде алкоголизма и наркомании. Сотрудники полиции довели до учащихся правовую информацию, подкрепив ее примерами из практики уголовных дел.В этот же день на стадионе прошел традиционный Осенний кросс, в котором приняли участие студенты всех групп.
Юноши:
1 место – Ахметшин Владислав (33 группа);
Эстафета:
1 место – 27 группа;
Девушки:
1 место – Кудрина Татьяна (32 группа);
Эстафета:
1 место – 33 группа;
Общекомандный зачет:
Юноши – 1 место – 24 группа
Девушки – 1 место – 33 группа.
16 сентября 2019 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.