Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Новости

Вниманию обучающихся, их родителей (законных представителей), сотрудников колледжа!
Информируем вас о том, что 2020/2021 учебный год начинается 1 сентября в очном режиме.
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ №16 от 30.06.2020г. для создания безопасных условий получения образования в условиях распространения короновирусной инфекции в колледже будут проводиться следующие мероприятия:
- ежедневные «утренние/дневные фильтры» для обучающихся и сотрудников с использованием бесконтактных термометров с обеспечением незамедлительной изоляции лиц с признаками респираторных заболеваний;
- использование установленных дозаторов с антисептическим средством для обработки рук;
- за каждой учебной группой будут закреплены учебные кабинеты, в которых будет проходить обучение по дисциплинам, не требующих специализированных условий или оборудования;
- процедуры по обеззараживанию воздуха с использованием специального оборудования, проветривания и влажной уборки помещений в соответствии с составленными графиками;
- регулярная дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек; помещений пищеблока, мебели, санузлов);
- проведение 1 раз в неделю генеральной уборки с дезинфицирующими средствами.
8 сентября 2020 г.
В этом году «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн на сайте и в социальных сетях. И это будет не просто жест памяти: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Каждый участник «Свечи памяти» онлайн сможет поделиться информацией об акции в своих социальных сетях под единым хештегом #СвечаПамяти, прочитать на сайте о том, как разные города встретили первый день войны. С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» смогут подарить «Свечу памяти» своим друзьям. В Инстаграме доступна тематическая маска.
Подробности на сайте Росмолодежи https://fadm.gov.ru/news/55292
22 июня 2020 г.
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне краевой парламент подготовил уникальный образовательный проект «Край трудовой доблести». В основу выставки вошли предметы военного времени, которые производились на территории Молотовской области.
Новый проект создан для учащихся Пермского края. В нем собраны материалы о предприятиях и населенных пунктах Молотовской области, которые внесли вклад в Победу.
Ссылка на проект: http://zsperm.ru/s1/25let/Выставка.pdf
3 июня 2020 г.
С 11 мая 2020 года стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Министерством территориальной безопасности Пермского края в рамках Месячника организована интернет-акция #ТвойВыбор59.
Участникам акции в период с 15 по 26 июня 2020 года предлагается разместить на личной страничке и стене сообщества (https://vk.com/yourchoise59) или отправить сообщением (на почту iuikalabina@mtb.permkrai.ru):
- фото, демонстрирующее негативное отношение к курению, алкоголю и поощряющее трезвый образ жизни;
- фото и видео материалы, демонстрирующие физические способности, либо иные достижения в спорте, в науке, общественной и личной жизни, возможные благодаря отказу от вредных привычек.
Все материалы обязательно сопроводить хэштегом #ТвойВыбор59.
Сообщество акции: https://vk.com/yourchoise59
27 мая 2020 г.
Студенты ГБПОУ Строгановский колледж приняли участие в акциях, которые проводились в рамках Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
27 апреля 2020 г.
Уважаемые студенты и преподаватели колледжа!!!
Обращаем Ваше внимание,
что в разделе Дистанционное обучение размещены материалы
дистанционного участия в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства
7 апреля 2020 г.
Предлагаем Вам поучаствовать в мероприятиях в рамках общеколледжного фестиваля «Девятый день большого мая…», посвящённого Дню Победы в Великой Отечественной войне.
27 марта 2020 г.
Внимание студентов очного,заочного отделений!
с 17.03.20 по 12.04.20 учебный процесс переводится в дистанционный режим.
Учебные материалы и задания для самостоятельной работы будут размещены в официальной группе в КОНТАКТЕ и на официальном сайте колледжа в разделе Дистанционное обучение
20 марта 2020 г.
6 марта прошло мероприятие для девушек Частинского филиала «Клевые девченки», в котором они состязались в разных конкурсах: интеллектуальном, музыкальном, проверяли свою интуицию, показывали свои навыки молодой хозяйки, элегантность.
6 марта 2020 г.
Участие в обучающемся семинаре для членов Молодежного парламента Пермского края и представителей муниципальных молодежных парламентов «Команда будущего» 29,02. — 01.03.2020 г студентов Пухарев Александр 3 курс, Капустин Денис 4 курс. Место проведение ДОЛ «Новое поколение»
4 марта 2020 г.
Участие в обучающемся семинаре для членов Молодежного парламента Пермского края и представителей муниципальных молодежных парламентов «Команда будущего» 29,02. — 01.03.2020 г студентов Пухарев Александр 3 курс, Капустин Денис 4 курс. Место проведение ДОЛ «Новое поколение»
3 марта 2020 г.
В колледже прошел месячник спортивно массовой подготовки. Активно приняли участие студенты и преподаватели колледжа. Свои достижения посвятили 75 летию победы
2 марта 2020 г.
В ГБПОУ "Строгановский колледж" с 19 по 20 февраля прошел Зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года—2020» Номинация «Педагог профессионального
образования». Участниками стали преподаватели нашего колледжа, Верещагинского многопрофильного техникума, Нытвенского многопрофильного техникума, Краснокамского политехнического техникума. Поздравляем призеров: 1 место Фадеева Ольга Викторовна, преподаватель ГБПОУ "Краснокамский политехнический техникум, 2 место- Карнаухов Иван Васильевич, преподаватель ГБПОУ "Строгановский колледж", 3 место-Кылосова Мария Григорьевна, преподаватель ГБПОУ "Нытвенский многопрофильный техникум"
21 февраля 2020 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.