Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Новости

5 апреля обучающиеся «ГБПОУ» Строгановский колледж, проживающие в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», Вшивкова Лариса, Онорина Екатерина, Ваулина Ольга, Бояршинова Маргарита, Худякова Марина, Обухова Ангелина, приняли участие в флеш – мобе по ПДД, «Молодое поколение, за безопасное движение!».
6 апреля 2022 г.
31 марта 2022 г. начались внутриколледжные соревнования по волейболу между группами ГБПОУ «Строгановский колледж» Соревнования проводятся по трём категориям: среди юношей, среди девушек, микс (сборные команды), на участие заявилось 12 команд из групп 1,2,3,4 курсов.
Перед началом игр в зале как всегда было очень оживленно. Свои места занимали зрители, команды проводили разминку, а классные руководители давали наставления и советы. Заслушав правила игры от организаторов игр и руководителей физвоспитания, команды начали свои партии. Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях и есть итог коллективных усилий членов команды. Будем ждать, каков итог соревнований. Желаем всем командам только победы!
1 апреля 2022 г.
30-31 марта 2022 г. Команда студентов-активистов колледжа приняла участие в муниципальных молодежных сборах активной молодежи Очерского городского округа «Ориентир» (на базе МАУК «Очерскиого ЦДК» Кипринского отделения» д. Киприно Очерского городского поселения).
1 апреля 2022 г.
Внимание! С 01 апреля 2022 начинает работать в колледже подсистема "ЭПОС.СПО".
31 марта 2022 г.
В колледже прошел урок информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. Отечественные разработки». Студенты узнали о том, что информационная безопасность вошла в перечень стратегических национальных приоритетов новой Стратегии национальной безопасности России, утвержденной 02.07.2021 года. Вспомнили какие разработки в области ИТ сделаны в нашей стране. Поговорили об отечественных разработках в сфере информационных технологий, которые используют в своей учебе и жизни. В конце урока каждый студент получил памятку «Правила достоверной информации»
25 марта 2022 г.
На заседании клуба Молодого избирателя студенты колледжа были приняты в ряды избирателей, приняли клятву, которую зачитала председатель ТИК Большесосновского округа Чернышова Наталья Юрьевна. Турова Людмила Алексеевна провела небольшую викторину и показала видео-ролики «Что такое выборы» глазами молодежи. Поговорили о важности повышения правовой грамотности среди молодых избирателей. В конце заседания Чернышова Н.Ю вручили сертификаты и небольшие призы участникам онлайн-викторины по избирательному праву.
25 марта 2022 г.
24 марта в Большесосновском филиале прошла встреча студентов с оперуполномоченным уголовного розыска ОП (дислокация села Большая Соснова) Сосниным Дмитрием Сергеевичем. Были затронуты вопросы административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, о ЗОЖ. А инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Митянина Надежда Владимировна рассказала о статистике правонарушений по безопасности дорожного движения в Большесосновском районе среди несовершеннолетних, напомнила об административной ответственности за правонарушения среди несовершеннолетних.
24 марта 2022 г.
Студенты ГБПОУ "Строгановский колледж" по специальности Профессиональное обучение (по отраслям) в рамках практической подготовки проводят профориентационную работу со школьниками, знакомят учеников школы с вакантными местами на обучение , с льготами и возможностями , с особенностями обучениями и рассказывают общую информацию о Колледже
23 марта 2022 г.
В целях выработки навыков и повышения готовности персонала к практическим действиям при условном нападении вооруженных преступников и обучения порядку и правилам действия при возможности безопасно покинуть помещение, прошли учебные тренировки в колледже и его филиалах.
22 марта 2022 г.
Команда лыжников ГБПОУ «Строгановский колледж» успешно выступила в г. Перми на соревнованиях по лыжным гонкам в рамках XXXX спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Пермского края. Поздравляем всех с успешным стартом, и желаем дальнейших побед.
21 марта 2022 г.
Cтуденты Строгановского колледжа Родина Светлана, Луковников Максим и Каракулов Михаил прошли обучение в Школе организаторов для руководителей органов студенческого самоуправления ПОО Пермского края. Организатор Школы - «Команда Профи. Пермь».
Студентов познакомили с направлениями воспитательной работы и деятельностью студенческих объединений, учили как организовать и развивать команду, создавать проекты по различным направлениям. Ребята получили много новых знаний и массу положительных эмоций.
21 марта 2022 г.
Студенты колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Вам любимые», посвященной международному дню 8 марта. Максим Луковников и Кустов Роман прочитали стихи и подарили цветы Мусихиной Альбине Федоровне и Пермяковой Фаине Яковлевне, бывшим сотрудникам колледжа.
10 марта 2022 г.
Жизнь в современном мире не только интересна, полна всяческих благ цивилизаций, но и порой может быть опасной. Каждый должен знать, какие чрезвычайные ситуации его могут ожидать, как правильно вести при них. С обучающимися ГБПОУ «Строгановский колледж», проживающими в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», регулярно проводятся инструктивные беседы по правилам собственной безопасности.
3 марта 2022 г.
Ребята соревновались в ловкости, физической силе и интеллекте, ведь эти качества очень нужны будущим защитникам Отечества. Юноши выполняли задания, которые вызвали интерес и у участников соревнования, и у зрителей: отгадать ребусы на армейскую тему, спеть песню, с помощью теннисной ракетки донести воздушный шарик до отмеченной линии и обратно, амреслинг, из бумаги сложить самолетик так, чтоб он улетел дальше все, интеллектуальный конкурс. В номинации «Самый быстрый» победил Бердников Алексей, «Самый сильный» и «Самый ловкий» Кустов Роман, «Самый выносливый» Казымов Кирилл, «Самый сообразительный» Гладков Максим, «Самый умный» и «Самый музыкальный» Луковников Максим, «Самый умелый» Бушуев Данил.
24 февраля 2022 г.
В ГБПОУ Строгановский колледж с 08.02.2022-12.02.2022г прошел Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" Пермского края по компетенции Выпечка осетинских пирогов. Поздравляем нашу участницу Путину Дарью Николаевну с призовым 2 местом!
17 февраля 2022 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.