Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Открытый Фестиваль «Многонациональная Россия"

12 сентября 2022 г.

Открытый Фестиваль «Многонациональная Россия"

 

В  г. Очер 10 сентября 2022 года прошел  Открытый Фестиваль Очерского городского округа «Многонациональная Россия"

 

В рамках программы  Открытого Фестиваля «Многонациональная Россия" проходил  фестиваль национальных блюд «Пермский хлебосол», где участники представляли национальное блюдо в оформленном виде с презентацией своей экспозиции в национальном костюме. А так же прошел Квест для  18 молодежных команд Очерского городского округа. Цель Фестиваля –популяризация народных праздников и обычаев, региональных кулинарных традиций, совершенствование профессионального мастерства кулинаров, демонстрация многообразия рецептов народов России.

 Студенты ГБПОУ «Строгановский колледж» приняли участие в Фестивале национальных блюд «Пермский хлебосол». Представили четыре команды, две команды Очер с презентацией осетинских пирогов и русской выпечки, команда из Большесосновского филиала представили шанежки картофельные, пирожки рисовые с яйцом, пирожки капустные с яйцом и команда их Оханского филиала представили пироги и блины Коми-Пермяцкой кухни. Еще команда колледжа стала участниками Квеста для молодежных команд «Большой успех». Итоги Фестиваля порадовали всех, Кубок победителя вручили команде «Осетиночка» ГБПОУ «Строгановский колледж», дипломы призеров 2 и 3 место также забрали наши команды из филиалов.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.