Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Новости

03.04.2021 в районном доме культуры г.Очёр прошел открытый муниципальный фестиваль-конкурс талантливой молодёжи«Минута Славы»
В фестивале – конкурсе выступила обучающаяся ГБПОУ «Строгановский колледж, проживающая вобщежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», Опарина Виктория. На конкурс Вика подготовила танцевальный номер «Loveyourself».
Организаторами фестиваля-конкурса были: Управление молодёжной политики, культуры и спорта администрации Очёрского муниципального района, МАУК «Очерский ЦДК»
По итогам фестиваля - конкурса Опарина Виктория была награждена дипломом за участие и сладким призом.
6 апреля 2021 г.
12 марта студенты ГБПОУ «Строгановский колледж», проживающие в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», приняли участие в окружных молодежных состязаниях «Молодецкие забавы».Организаторами мероприятия были специалисты управления молодёжной политики, культуры и спорта администрации Очёрского городского округа, МАУК «Очёрский ЦДК», МАУК «Краеведческий музей имени А.В. Нецветаева».В состязаниях приняло участие шесть молодёжных команд. Наша команда выступила под названием «Дружба». В программу были включены состязания: «Метёлка», «Стенка на стенку», эстафета «Блинный курьер», «Финальная эстафета». Конкурсная программа прошла весело и задорно, чувствовался дух соперничества. По окончанию конкурсов всех участников угостили горячим чаем с блинами.
По итогам команда «Дружба» заняла первое место и была награждена дипломом победителей и денежным призом. Все члены команды были очень рады победе.
5 апреля 2021 г.
Традиционно в Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж»с 27 января по 19 февраля 2021 года прошелмесячник спортивно-массовой и патриотическойработы,посвященный Дню защитника Отечества. В рамках месячника были проведены спортивные соревнования по поднятию гири, подъем туловища из положения лежа, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре. Особенно интересно ребятам было участвовать в соревнованиях по разборке, сборке автомата АК-74 и стрельбе из пневматической винтовки. В каждой группе прошла викторина, посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.
Студенты оформили плакаты–открытки, в которых поздравили мужчин с наступающим праздником. 16.02.2012 г. инструктором по ФП ПОВСК (г.Пермь)сержантом Головниным Владимиром Александровичем проведена беседа со студентами на тему «Пункт отбора на военную службу по контракту».В группах были организованы классные часы с просмотром фильма "Час мужества".Это триптих, в коротких сюжетах которого освещаются три жизненные судьбы: инвалида первой группы военной травмы Сергея Спиридонова, вернувшийся со службы, потеряв способность ходить; афганской медсестры, пермячки Людмилы Старковой и Алексея Кожевникова из Очёра, ветерана боевых действий в Чечне, футбольного тренера у трудных подростков.На торжественной линейке заведующий филиалом Игорь Николаевич Голдобин поздравил всех с Днем защитника Отечества и по итогам месячника наградил лучшие группы и обучающихся в личном первенстве грамотами. Среди педагогов филиала также прошло соревнование по стрельбе из пневматической винтовки, в котором 1 место занял Безматерных А.А.
25 февраля 2021 г.
Студенты колледжа успешно приняли участие в Лыжне России 2021 - это Всероссийская массовая лыжная гонка на дистанции 2-5 -10 км
25 февраля 2021 г.
15.02.2012 г. в Большесосновском филиала ГБПОУ »Строгановский колледж» на кануне «Дня Защитника Отечества» инструктором по ФП ПОВСК ( г.Пермь )сержантом Головниным Владимиром Александровичем проведена беседа со студентами 2-го курса на тему «Пункт отбора на военную службу по контракту».
15 февраля 2021 г.
Автобусная поездка 12 февраля 2021 года студентов группы ПО-20-10 в количестве 14 человек в МБУК «Верещагинский районный музейно-культурный центр». Посещение социального кинозала МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека» 13 и 14 февраля с просмотром фильмов "Один вдох", "Братство" (группы 108, Т-20-11, М-19-22)
15 февраля 2021 г.
29 января 2021 года в Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж» было проведено торжественное мероприятие, посвященноетрадиционному посвящению в студенты обучающихся первого курса.
Заведующий филиалом Голдобин И.Н. вручил студенческие билеты и поздравил студентов с праздником. В игровой форме было проведено посвящение обучающихся 1 курса в студенты, ребята проходили различные испытания, а также приняли торжественную клятву на верность студенческому братству. Студенты традиционно были облиты «умной водой».
8 февраля 2021 г.
В Оханске прошла ежегодная Всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант». Сотрудники отдела МВД России по Оханскому городскому округу совместно с общественниками рассказали студентам колледжа о нюансах и специфике деятельности полиции.Стражи порядка организовали для студентов экскурсию в подразделения органов внутренних дел. Они познакомили ребят с работой дежурной части, рассказали об используемой спецтехнике и продемонстрировали образцы огнестрельного оружия, что их особенно впечатлило. Студентам предоставили возможность разобрать и собрать пистолет Макарова.В завершение встречи стражи порядка ответили на вопросы молодежи, привели примеры из личного опыта. Гостям также рассказали о требованиях к кандидатам на службу в полиции, правовых гарантиях и преимуществах.Все участники встречи получили огромное удовольствие от полученного общения - 32 человека
29 января 2021 г.
Студенты Частинского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж» посетили мероприятие «Урок мужества «900 дней и ночей», посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от блокады в МБУК «Частинская централизованная библиотечная система» 26 января 2021 года.Библиотекарь Байдина Наталья Петровна рассказала о событиях, которые произошли во время блокады. Состоялся частично просмотр фильма "В поисках Марты". После окончания просмотра, каждый из участников смог выразить своё мнение об увиденном. Общим для всех стало мнение, что наша главная задача - не допустить вновь таких страшных и жестоких событий, какие происходили в Ленинграде 77 лет назад, и передавать память об этих событиях подрастающему поколению.
27 января 2021 г.
В рамках общественной акции «Студенческий десант», проводимой ежегодно в преддверии Дня российского студенчества, в ГБПОУ «Строгановский колледж» Частинский филиал 20.01.2021 года полицейские Частинского района совместно с общественниками провели с подростками профилактические беседы. Инспектор по пропаганде БДД ОГИ БДД Юкова П.И. рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних. Соблюдение законов. Член общественного совета при Отделении МВД России по Частинскому району Кетова А.В рассказала об организации работы совета.Член народной дружины Частинского сельского поселения Басалгина Л.Г рассказала о деятельности, правилах приема граждан в дружину.Фельдшером-наркологом ЦРБ Шестаковой Н.Ю была проведена лекция на тему «Вся правда об алкоголе» с показом видео. Рассказала о последствиях постановки на учет к врачу наркологу.Старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН по Частинскому району, майор полиции Казанцева О.В рассказала об ответственности несовершеннолетних за употребление ПАВ, том числе, о вреде употребления ПАВ. А также довела информацию до студентов о правилах поступления на службу в органы МВД и учебные заведения МВД.В продолжении акции 21 января 2021 года состоялась лыжная эстафета 4х1000 м, на лыжне студенты колледжа одержали победу.
22 января 2021 г.
22 декабря 2020 года состоялась встреча директоров Строгановского колледжа и Очерского машиностроительного завода. Ключевой повесткой встречи была потребность завода в кадрах согласно проф. стандартов: Слесарь по сборке металлоконструкций, Маляр строительных конструкций, Сварщик металлоконструкций. По вопросам взаимодействия и сотрудничества приняли решение с января 2021 года начать обучение по программам краткосрочных курсов.
24 декабря 2020 г.
Центр досуга с.Большая Соснова принимал участников и гостей фестиваля «На покрова богаты закрома», который состоялся при финансовой поддержке Министерства культуры Пермского края, ГКБУК «Пермский дом народного творчества», в рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона». Студенты и преподаватели Большесосновского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж» приняли участие в двух номинациях: Ярмарочное гулянье «Сосновский хоровод », где свои таланты представили 28 творческих коллективов и солистов из города Верещагино, Очера, посёлка Павловский, Большесосновского района и поселка Кез.
Площадка «Изба мастеровая», которая вместила в себя работы 32 мастеров района. Студентки Большесосновского филиала Строгановского колледжа: Чечкина Анна и Уросова Алина под руководством мастера производственного обучения Веры Петровны Куштановой поделились секретным рецептом блюда французской кухни «Киш с капустой и яйцами». Участники награждены Дипломами!!!
1 декабря 2020 г.
Поздравляем победителей и участников конкурса! Подведены итоги по номинациям конкурса творческих работ студентов, информация отражена в протоколе.
30 ноября 2020 г.
12.11.2020 г. на площади МАУК «Районный Центр культуры и Досуга» с. Б-Соснова команда студентов Большесосновского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж» приняла участие в мероприятии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», федерального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке ГБУ Пермского края « Центр развития туризма» с ООО «Движение без опасности».
13 ноября 2020 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.