Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Руководитель Службы - Кузьмина Татьяна Леонидовна (телефон: +7(34278)3-13-70)

 

СОДЕЙСТВИЕ САМОЗАНЯТОСТИ, РАЗВИТИЮ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

 

Содействие самозанятости безработных граждан - это возможность для безработного гражданина реализовать себя в своём собственном деле.

 Хотите начать собственное дело, но не решили, какое именно?

 Мы подготовили для вас перечень успешных практик, реализованных начинающими предпринимателями Прикамья. Предлагаем 120 идей для бизнеса! Ознакомиться с информацией можно внизу этой страницы.

 Воспользуйтесь помощью консультантов Центра занятости по содействию в разработке бизнес-плана. 

Вы можете скачать шаблон бизнес-плана и методические рекомендации внизу страницы.

 Полезные ссылки для тех, кто планирует или уже занят предпринимательской деятельностью:

http://incubatorperm.ru/ Пермский городской Бизнес-инкубатор . Учредитель — Администрация города Перми. Основная деятельность инкубатора - предоставление бесплатных образовательных и консультационных услуг и проведение ярмарок: проведение обучающих семинаров, мастер-классов, тренингов по вопросам создания и ведения бизнеса; индивидуальные консультации в области разработки бизнес-планов, по бухгалтерскому и налоговому учету, юридическим вопросам.

https://мойбизнес.рф/ Мой бизнес. Портал по поддержке малого и среднего бизнеса: антикризисные меры для бизнеса, онлайн-сервисы для организации удалённой работы, "горячие линии" для консультаций МСП, цифровая платформа - представление услуг для предпринимателей в электронном виде.

https://permtpp.ru/  Пермская торгово-промышленная Палата.  Услуги Пермской ТПП: Закупки (44-ФЗ, 223-ФЗ), Информационно-маркетинговая деятельность, Оценочная деятельность, Поиск деловых партнеров, Сертификация происхождения товаров, Арбитраж, Экономическая, финансовая, бухгалтерская экспертиза , Юридический консалтинг. Услуги партнера палаты - Экспертно-технического центра "Пермэкспертиза": Защита интеллектуальной собственности, Переводы (бюро переводов), Сертификация СМК, Товарные и технические экспертизы

https://minpromtorg.permkrai.ru/  Министерство промышленности и торговли Пермского каря. Разработка и реализация мероприятий, способствующих эффективному развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в Пермском крае.

https://agro.permkrai.ru/ Министерство сельского хозяйства и продовольствия пермского края. Предоставление субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса. 

 

ПОИСК РАБОТЫ

Уважаемые соискатели!

Благодаря сотрудничеству Министерства социального развития Пермского края

с крупнейшей он-лайн рекрутинговой платформой hh.ru 

к уже имеющимся на данный момент вакансиям Службы занятости, 

доступными для просмотра через портал "Работа в России", 

прибавилось более 10 тысяч актуальных предложений на рынке труда.

Приглашаем ознакомиться с вакансиями Пермского края (а также любого региона России) на Общероссийском портале «Работа в России» и hh.ru по ссылкам, представленным ниже:

Найдите подходящую вакансию из более 300 000 опубликованных на портале «Работа в России». Просмотр вакансий осуществляется легко и просто: Вы можете выбрать актуальные вакансии, размещенные на сайте за последние сутки, 3 дня, неделю, месяц или за всё время. Непосредственный поиск вакансий доступен как по алфавиту, так и с помощью интерактивной карты. Карта подскажет, какие вакансии по Вашей специальности есть в регионе, городе, районе и есть ли рядом с местом Вашей потенциальной работы детские сады и кружки, больницы, школы, техникумы и ВУЗы, а также возможность арендовать или купить жилье. 

Информация о том, как грамотно заполнить резюме на портале "Работа в России" по ссылке Резюме.

Воспользуйтесь бесплатным доступом к базе вакансий крупнейшего он-лайн рекрутера, а также возможностью разместить своё резюме на платформе hh.ru.

Если Вы желаете рассмотреть варианты вакансий, с предложением работы временного характера, перейдите по ссылке Временная работа.

Если Вам необходима работа с жильём, перейдите по ссылке  Работа с жильём в Пермском крае.

Что бы просмотреть вакансии для людей с ограниченными возможностями здоровья, квотируемые рабочие места, перейдите по ссылке Работа для инвалидов.

Если Вам необходима информация о размерах пособия по безработице, о способе подачи заявления о содействии в поиске работы через Единую цифровую платформу "Работа в России", перейдите по ссылке Если Вы остались без работы.

С инструкциями по работе на Единой цифровой платформе Вы можете ознакомиться здесь:

Как подать заявление о подборе работы

Работа в личном кабинете соискателя (отклики и собеседования)

 

Ссылки на положение о центре и иные документы, регламентирующие деятельность центра:

Положение о службе содействия трудоустройства выпускников

 

Федеральный проект СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ

В рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», постановление № 800 от 27.05.2021 года. Граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году, обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности) могут пройти бесплатную образовательную программу повышения квалифиукации. 

ГБПОУ "Строгановский колледж" предлагает пройти обучение по программам:

ВЫПЕЧКА ОСЕТИНСКИХ ПИРОГОВ, 72 часа,

ВЫПЕЧКА ОСЕТИНСКИХ ПИРОГОВ, 144 часа

СУХОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ, 72 часа

Указанные образовательные программы содержат практические инструменты, позволяющие запустить свое дело или найти работу еще в процессе обучения, а также направлена на раскрытие прикладного инструментария профессии. Обучение проходит в удобном онлайн- режиме, включает в себя лекции и практики, которые ведут опытные спикеры. Весь период обучения студентов сопровождает куратор. Под руководством опытных наставников участники курса станут профессионалами данных компетенций. По окончании обучения студенты получат документ установленного образца.

 Контактное лицо: Власова Наталья Геннадьевна, телефон 8-34-278-35480.

Узнать подробную информацию о проекте «Содействие занятости» и подать заявку на обучение можно через портал Содействие занятости или через госуслуги.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.