Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Новости

Студенты колледжа прошли следующие испытания: рывок гири 16 кг, бег на 100 м, сгибание и разгибание рук в опоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в дину с места толчком двумя ногами.Участникам, которые успешно сдали спортивные нормативы, выдают знак отличия — бронзовый, серебряный или золотой значок. Сложность испытаний зависит от возраста участника.
16 ноября 2021 г.
С 1 сентября 2021 в России стартовала новая Всероссийская культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт.
В программе примут участие более 1300 федеральных, региональных и частных учреждений культуры. Их количество будет расти из месяца в месяц. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тыс. рублей. Подать заявку на оформление карты можно в личном кабинете на портале госуслуг. #ПушкинскаяКарта
12 ноября 2021 г.
В Большесосновском муниципальном округе проходил конкурс творческих работ по безопасности дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено!». Студенты Большесосновского филиала приняли активное участие. Пирожкова Дарья и Левина Анастасия ( 1курс ) заняли 3 место и получили поощрительные призы.
10 ноября 2021 г.
Выбирая вуз Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего
образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный
уровень жизни, высокий социальный статус.
10 ноября 2021 г.
ГБПОУ "Строгановский колледж" приглашает принять участие в XII Краевом фестивале технического творчества и прикладного искусства образовательных организаций профессионального образования Пермского края «Кладезь мастеров».
Фестиваль включает в себя:
- XII Краевой конкурс технического творчества и прикладного искусства «Кладезь мастеров» для студентов образовательных организаций профессионального образования Пермского края;
- VII Краевую научно-практическую конференцию «Развитие личностного потенциала студента в проектно-культурной среде профессионального образования» для преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций профессионального образования Пермского края.
Участие в Фестивале – бесплатное.
Участие в Фестивале - очное (дистанционное).
Место проведения: ГБПОУ «Строгановский колледж», по адресу: г. Очёр, ул. Революционная, 95.
Дата проведения Фестиваля 17 декабря 2021 г.
Заявки принимаются до 10.12.2021 г. на адрес электронной почты ma.natali1975@mail.ru с пометкой «Фестиваль»
2 ноября 2021 г.
Всероссийская перепись населения — это масштабный соцопрос жителей России. Его проводит государство, чтобы выяснить, сколько людей проживает в стране, какое у них образование, есть ли дети, в каких домах и квартирах они живут. При этом людей не спрашивают о размере дохода,не просят паспортные данные. 19 октября, для обучающиеся ГБПОУ «Строгановский колледж», проживающих в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» г.Очёр, ул.Октябрьская, 125, организована личная встреча с переписчиками,
проживающие в общежитии обучающиеся отвечали на вопросы специалистов, давали информацию по обучению и проживанию в общежитии, занятости, знанию других языков, материальном обеспечении. Перепись населения — самый эффективный и зачастую единственный способ получить информацию и на ее основе определить, сколько в стране
жителей, какие проблемы у них есть. Эту информацию будут использовать в национальных проектах.
28 октября 2021 г.
В колледже прошли мероприятия направленные на повышения уровня информационной безопасности детей: классный час «Безопасность с сети Интернет», просмотр видео-урока, участие в международном квесте по цифровой грамотности « Сетевичок». Преподаватели со студентами обсудили проблему безопасности при использовании сети Интернет, риски при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз.
22 октября 2021 г.
Указом президента России Владимира Путина в стране учреждён День отца в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Праздник будет отмечаться в третье воскресенье октября, в этом году он приходится на 17 октября. Студенты Большесосновского филиала приняли участие в краевой акции «Папина Неделя», нарисовали рисунки, написали мини – эссе про своих пап.
18 октября 2021 г.
1 октября студенты и преподаватели колледжа поздравили с международным днем пожилого человека, наступающим днем профтехобразования и днем учителя ветеранов Тимшина Владимира Ивановича, Мусихину Альбину Федоровну, Пермякову Фаину Яковлевну. Студенты прочитали стихи, пожелали крепкого здоровья и вручили подарки.
13 октября 2021 г.
День самоуправления!!! На один день студенты-старшекурсники меняются местами со своими преподавателями. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока дублеры-преподаватели провели «Свою игру» по истории, астрономии и ОБЖ.
На праздничной линейке студенты поздравили преподавателей, вручили шуточные грамоты и цветы.
12 октября 2021 г.
05 октября 2021 года в ГБПОУ «Строгановский колледж» и в филиалах было проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.
С утра состоялся день самоуправления, студенты 3 и 4 курсов провели уроки за преподавателей. Затем на торжественной линейке студенты поздравили преподавателей с Днем учителя.
11 октября 2021 г.
В библиотеке колледжа оформлена книжная выставка "Учительское звание", посвященная Дню Учителя. На выставке представлены издания, которые отражают аспекты многогранной деятельности педагогов. Это профессиональные журналы, учебники и юбилейная книга колледжа "Времен связующие нити".
8 октября 2021 г.
В связи с трагическими событиями 20 сентября в Пермском государственном национальном исследовательском университете, сотрудниками общежития ГБУ "Управление общежитиями СПО ПК воспитателем Карнауховой В.В. и дежурным по общежитию Быковой Г.В., проведена беседа «Как вести себя при вооруженном нападении». Профилактическая беседа, была направлена на формирование личностных качеств, таких, как сочувствие жертвам теракта, таким - же студентам как они сами, на неприятие насилию и терроризму, толерантность, учила умениям правильно, рационально действовать в различных чрезвычайных ситуациях. В ходе беседы рассмотрены общие правила безопасности. Обсудили, что такое терроризм, что такое гражданская бдительность. Какие действия необходимо применить при обнаружении подозрительных предметов. Обсудили действия, если рядом прогремел взрыв, раздаются выстрелы, если поступают угрозы по телефону, если люди оказываются в числе заложников.
В заключение беседы сделан вывод: Безопасность зависит от нас самих. На улице, в транспорте, во дворах и помещениях каждый должен быть внимательным и осмотрительным. Эффективной борьбой с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.
4 октября 2021 г.
С 4 сентября по 25 сентября 2021 года по всей территории России проходит Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Цель субботника - воспитание ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирование основ экологической культуры учащихся. 23 сентября студенты и преподаватели филиала организовали уборку на территории филиала, а так же посадили желуди дуба, которые предоставила Имполитова
24 сентября 2021 г.
День памяти жертв фашизма - это день памяти десятков миллионов людей, сгинувших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, еще больше мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днем памяти жертв фашизма.
13 сентября 2021 года для первокурсников прошел классный час " День памяти жертв фашизма", посмотрели документальный фильм "Освенцим - лагерь смерти", поделились своими впечатлениями.
24 сентября 2021 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.