Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Новости

14 февраля на базе Строгановского колледжа стартовала серийная молодёжная игра "Политический перекрёсток", посвященная 210-летию Государственного совета в России.
В интеллектуально-логической схватке сошлись команда депутатов Земского Собрания Частинского района, команды студентов колледжа и сборная юнармейского отряда "Пересвет".Участники Игры соревновались в осведомленности о событиях всероссийского и международного значения, произошедших в 2019 году в формате интерактивного квиза. Безоговорочную победу одержала команда юнармейского отряда "ПЕРЕСВЕТ". Второе место заняла команда депутатов Земского Собрания. Третье заслужили студенты из команды "ТАЙНОЕ ОБЩЕСТВО".
17 февраля 2020 г.
07 февраля 2020 года в Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж» состоялась встреча учащихся с ветераном труда Басковым Юрием Яковлевичем, членом Частинского Совета ветеранов и Совета Частинского краеведческого музея им. В.Ф. Азанова, по теме «Отцами славится Россия».
10 февраля 2020 г.
Участие в районных соревнованиях по огневой подготовке «Меткий стрелок» в честь Дня воинской славы – Сталинградской битвы 1943 г под эгидой Года памяти и славы в России, посвященного 75-летию Победы в ВОВ.
Носова Вероника – 33 группа
Смирнова Любовь – 31 группа
Хлебалов Артем - 32
4 февраля 2020 г.
Центр правовой информации Большесосновской межпоселенческой центральной библиотеки совместно с Территориальной избирательной комиссией Большесосновского муниципального района провели для студентов Строгановского колледжа правовую игру «Поле чудес : «Будущий избиратель это должен знать». В ходе игры была разминка, отборочный тур, игра трех троек игроков, финал и суперигра.
В первой тройке игроков принял участие член МИК Владимир Масалкин.
Победителем игры стал студент 2 курса Трескин Семен. Он награжден дипломом и памятным подарком.
17 января 2020 г.
Студентами Строгановского колледжа (В. Масалкин, Л. Бажутина, Д. Ефремов, К. Нуртдинов, Е. Силина, Д. Белов, М. Шмелева) организовано молодежное шествие «Дедморозим вместе!». Для жителей райцентра – это прекрасная возможность зарядиться новогодним настроением, получить шоколадные конфеты от волшебных героев и сделать новогоднюю фотографию. Учащиеся подготовили красочные открытки с красивыми пожеланиями и раздавали их прохожим.
14 января 2020 г.
В преддверии Нового года в Большой Соснове прошёл межмуниципальный форум сельской молодёжи «Возможность +».
Форум являлся одной универсальной молодежной площадкой на пространстве нашего края и района, направленной на развитие политической и гражданской активности молодого поколения. Он стал эффективным инструментом развития диалога между молодежью и « взрослыми».
Форум совместил в себе много рабочих площадок, на которых работали эксперты и спикеры из Перми, Глазова и Большой Сосновы.
Студенты из Большесосновского филиала организовались в команду «НасШесть» (Масалкин В, Нуртдинов К, Волков С, Туров К, Шмелева М. и преподаватель Швецова В.В.)
Ребята смогли получить знания в различных направлениях: «Площадка Возможностей»
14 января 2020 г.
В всероссийскую акцию «День Героев Отечества», преподавателем В.В. Швецовой и студентами Большесосновского филиала Строгановского колледжа был проведен час мужества по истории памятной даты и значении этого дня для общества. Вспоминали героев исторических и современных, военных и мирных. Кроме этого Марина Шмелева, Виктория Ефимова, Владимир Масалкин (студенты 3 курса) оформили газету и буклеты о Героях Советского Союза родившихся на нашей большесосновской земле, которые раздавали жителям и гостям Большой Сосновы.
18 декабря 2019 г.
13 декабря по всей стране и 42 странах проходила масштабная образовательная акция, организованная молодежными парламентами России. Студенты и преподаватели Большесосновского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж» 2 год принимают активное участие в этом проекте. Вместе с преподавателями студенты успешно отвечали на вопросы «Теста по истории Отечества»
17 декабря 2019 г.
В колледже прошла неделя посвященная здоровому образу жизни. Студенты приняли активное участие в тематических мероприятиях как конкурс плакатов и КВН, а так же с удовольствием посоревновались в спорте: футбол, баскетбол, шашки.
12 декабря 2019 г.
04.12.2019г. прокурором Большесосновского района Смирновым Павлом Сергеевичем проведена лекция с учащимися групп 1-2 курсов Большесосновского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж» на тему «Противодействие коррупции».
6 декабря 2019 г.
Студенты ГБПОУ "Строгановский колледж" приняли участие в деловой игре с элементами кинотерапии в Частинской центральной районной библиотеке.
4 декабря 2019 г.
Строгановский колледж провел X Краевой фестиваль технического творчества и прикладного искусства образовательных организаций профессионального образования Пермского края «Кладезь мастеров». Фестиваль состоялся 29 ноября 2019 г. В рамках Фестиваля были организованны и проведены:
- X Краевой конкурс технического творчества и прикладного искусства «Кладезь мастеров» для студентов образовательных организаций профессионального образования Пермского края;
- V Краевая научно-практическая конференция «Развитие личностного потенциала студента в проектно-культурной среде профессионального образования» для преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций профессионального образования Пермского края;
- Выставка – продажа «Город мастеров»;
- Мастер – класс «Народные умельцы».
Фестиваль проводился в целях развития технического творчества и прикладных видов искусства в профессиональных образовательных организациях Пермского края. Участниками фестиваля стали более 80 студентов и педагогов края.
2 декабря 2019 г.
Воспитание ценностного отношения к семье у молодежи сегодня является одной из приоритетных проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом. 28.11.2019 года в Частинском филиале Строгановского колледжа прошел психологический тренинг с использованием видеороликов «Секрет семейного благополучия». Тренинг провели специалисты по молодежной политике Частинского сельского поселения. В тренинге приняли участие студенты с 1 курса по 4 курс. При проведении тренинга использовались различные групповые обсуждения, мини-лекции, просмотр видеороликов, индивидуальная работа студентов. Основные акценты в ходе тренинга были сделаны на развитие чувства духовной сопричастности студента с членами его семьи, формирование чувства взаимоуважения между членами семьи. Раскрывалось понятие «семья», давалось представление о её функциях, воспитывалось чувство привязанности к членам семьи, гордость за ее достижения.
2 декабря 2019 г.
26 ноября 2019 года в Частинском филиале проводился конкурс чтецов «Мама, сколько в этом слове…». В конкурсе приняли участие студенты из разных групп. Компетентное жюри в составе Голдобина Игоря Николаевича, преподавателя русского языка и литературы, Исаевой Натальи Петровны, преподавателя иностранных языков, Шимаковской Надежды Васильевны и библиотекаря Валитовой Александры Евгеньевны, провели оценку на основании критериев, указанных в положении конкурса. В результате творческих состязаний ,1 место занял учащийся 31 группы - Жуланов Валерий, 2 место – Кудрина Татьяна – группа № 33, 3 место – Махсудова Марина – группа № 28. Победители были награждены грамотами и ценными сувенирами, остальные участники сертификатами и сладкими призами.
28 ноября 2019 г.
08 ноября 2019 года в Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж» состоялась встреча учащихся с ветераном труда Басковым Юрием Яковлевичем, членом Частинского Совета ветеранов и Совета Частинского краеведческого музея им. В.Ф. Азанова, по теме событий Октябрьской революции 1917 года. Юрий Яковлевич рассказал о событиях, которые проходили на территории Частинского района и о людях, принявших участие в Октябрьской революции и последующей гражданской войне. А также поднял тему Дня воинской славы России 07 ноября – проведение военного парада на Красной площади в 1941 году.
11 ноября 2019 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.