Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Новости

Состоялась встреча со сотрудниками МВД в рамках правовой недели. Инспектор ГИБДД (Фадеева Н.Л.) и старший инспектор ПДН отделения МВД России по Оханскому городскому округу капитан полиции (Вяткина С.В.) провели игру " А знаете ли вы свои права и обязанности?" Игра включает в себя такие разделы как, знание прав по административному праву, уголовному делу и правил ПДД.
10 декабря 2021 г.
В рамках плана работы библиотеки Оханского филиала, прошли мероприятия для первокурсников -Знакомство первокурсников с библиотекой.
9 декабря 2021 г.
09.12.2021 в Оханском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж» проходило мероприятие, посвященное акции «Красная ленточка». На этом мероприятии со студентами была проведена беседа с применением презентации о понятии СПИД/ВИЧ, как происходит заражение ВИЧ, о методах защиты от ВИЧ/СПИД специалистом по гигиеническому и социальному воспитанию Емец Л.Н. кроме этого каждый студент мог провести экспресс-тест на наличие ВИЧ/СПИД.
9 декабря 2021 г.
Проведение патриотических мероприятий – одно из приоритетных направлений воспитательной работы в общежитии г.Очёр ул. Октябрьская, 125, ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК». Работа по патриотическому воспитанию ведётся непрерывно, целенаправленно в течение всего учебного года. Проводя патриотические мероприятия в первую очередь, мы хотим вырастить поколение, знающее свою страну, чувствующее ответственность за ее будущее. Так 8 декабря, воспитателем Карнауховой В.В. и дежурным по общежитию Быковой Г.В. проведена беседа «День героев Отечества. Целями и задачами мероприятия было познакомить с историей праздника «День Героев Отечества», формировать чувство патриотизма, развивать чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества, сохранять память о подвигах Героев Отечества, активизировать интерес к изучению истории России, символам государства, воспитывать любовь к Родине. Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества. Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины, знать и уважать историю страны. Этот история нашей страны и другой она уже быть не может.
9 декабря 2021 г.
3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата, прошла Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»
Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне.
Студенты и преподаватели Большесосновского филиала тоже приняли участие и написали тест по истории Великой Отечественной войны.
9 декабря 2021 г.
В Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж» проходила неделя, приуроченная к Здоровому Образу Жизни с 01 декабря по 08 декабря 2021 года. В рамках недели учащиеся соревновались по ДАРТСУ (1 место группа № 36), рисовали плакаты, агитирующие учащихся вести здоровый образ жизни, а также проходила интеллектуальная игра, где ребята показывали свои знания в области ЗОЖ. Проведены классные часы с привлечением нарколога ГБУЗ «Частинская ЦРБ» Шестаковой Н.Ю., которая довела информацию до студентов о вреде алкоголя, алкогольных сигарет, наркосодержащих средств. По итогам недели 1 место заняла группа № 36 «Дошкольное образование».
9 декабря 2021 г.
Пять студентов Частинского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж» 04 декабря 2021 года приняли участие в семинаре «Школа молодого политика» , которое
состоялось в режиме видео-конференц-связи. Лекционная часть мероприятия была открыта Сергеем Двиняниновым директором «Центра развития речи «ЗВУЧИ!»,
который поделился с участниками семинара инструментами яркой самопрезентации политика. Его выступление продолжил Иван Рябухин, кандидат исторических наук,
директор «Бюро социальных коммуникаций «Сёть», поговорив с молодежью об информировании и манипулировании в политике через социальные сети. В ходе
семинара участники активно задавали вопросы и обменивались мнениями. Завершился семинар интеллектуальной викториной. Молодые парламентарии посоревновались за звание самого эрудированного, проверили свои знания о космосе, политике и истории родного края.
9 декабря 2021 г.
День Матери - один из самых замечательных и светлых праздников, давно завоевавший международный статус. Проживающие в общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», с большим удовольствием и интересом готовили к празднику стенгазету! Болотова Карина очень красиво и точно передала любовь и заботу матери к своему ребёнку, изобразив на стенгазете образ женщины с ребёнком. Казаринова Екатерина, Дудина Дарья и Субботин Николай своей дружной командой смастерили к стенгазете очень милые цветочки – ромашки. Ромашки – это невероятно нежные и красивые цветы, которые являются символом любви и нежности. А также ребята оформили стенд с историей и душевными поздравлениями к празднику.
3 декабря 2021 г.
На основании плана воспитательной работы в Частинском филиале с 22 по 26 ноября 2021 года проводилась неделя, приуроченная празднованию всероссийского праздника «День матери» В течение недели ребята писали сочинения, в которых рассказывали о своих мамах. Был подготовлен стенд, на котором было рассказано о мамах известных писателей, поэтах, политиках. В пятницу прошел традиционный конкурс чтецов стихотворений о маме. Компетентное жюри в составе Голдобина Игоря Николаевича – заведующего филиалом, преподавателя русского языка и литературы Шимаковской Надежды Васильевны, библиотекаря Валитовой Александры Евгеньевны, мастера производственного обучения Пархачева Виктора Петровича, преподавателя Константинова Сергея Александровича провели оценку сочинений и чтение стихотворений на основании критериев, указанных в положении конкурса. В результате творческих состязаний 1 место заняли учащиеся 36 группы - Жуланова Ирина и Пичкалева Анастасия, 2 место – Савоник Артем – группа № 35, 3 место – Махсудова Маргарита – группа № 35. В конкурсе сочинений 1 места заняли: Глумов Иван – группа № 37 и Канищева Елизавета – группа № 36. Победители были награждены грамотами и ценными сувенирами, остальные участники сертификатами и сладкими призами.
3 декабря 2021 г.
Мама» — главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.
Неудивительно, что в мире появились свои, особые дни, посвященный мамам. В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2021 году состоялся 28 ноября. Студенты Большесосновского филиала в канун этого праздника провели акцию «Мама в объективе», прочли стихи, записав их на видео и
сделали электронную презентацию.
3 декабря 2021 г.
В рамках Всероссийского Дня студента 16 ноября 2021 года студенты старших курсов ГБПОУ «Строгановский колледж» подготовили и провели мероприятие «Посвящение в студенты» - Квест для студентов первого курса «Привет! Студент!». Это было время, проведённое с пользой, как для одних, так и для других. Студенты старших курсов, под чутким руководством педагога-психолога Е.А. Бояршиновой, разработали сценарий игры, подобрали интересные, увлекательные задания для станций, подготовили наглядность и оборудование, шутили, острили и подбадривали первокурсников, как настоящие педагоги-наставники! Первокурсники выполняли на станциях (Танцевальная, Музыкальная, Литературная, Историческая, Ориентационная, Сладкая, Спортивная, Интеллектуальная) задания, получали за выполненное задание баллы, по итогам квеста каждая группа была отмечена дипломом в номинации. Было очень весело и увлекательно! Мероприятие закончилось наставлением – наказом от старших – младшим.
17 ноября в «День студента» первокурсник Максим Плотников принимал заявки на музыкальные поздравления для всех студентов колледжа, которые вещались на «Студенческом радио».
24 ноября 2021 г.
16,18,19 ноября 2021 в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» студенты ГБПОУ «Строгановский колледж» посетили Очерский краеведческий музей им. А.В. Нецветаева."
Кто рано встаёт, тот много нового узнаёт" - шутили студенты Строгановского колледжа, первые пары которых начинались в Очерском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева.
Приезжали на экскурсию и студенты из Большесосновского филиала, пожелавшие отметить Международный день студента походом в музей и знакомством с городскими достопримечательностями.
24 ноября 2021 г.
22 ноября в Большесосновском филиале прошла встреча студентов с оперуполномоченным уголовного розыска ОП (дислокация села Большая Соснова) Сосниным Дмитрием Сергеевичем. Были затронуты вопросы административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков, о ЗОЖ. В конце беседы Соснин Д.С. угостил всех студентов конфетами и пожелал хорошей учебы.
23 ноября 2021 г.
В Большесосновском филиале прошел фотоконкурс «Золотая осень».Студенты представили свои работы в таких номинациях, как «Осенний листопад», «Осеннее настроение, «Лучший сюжет», «Отдыхаем всей семьей». В каждой номинации были отмечены лучшие работы. А победителем фотоконкурса стала Чернышева Виктория (1 курс, группа №33).
22 ноября 2021 г.
С 1 сентября в России начал действовать проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. В рамках реализации проекта «Пушкинская карта» и накануне Всемирного дня студентов студенты и преподаватели Большесосновского филиала посетили Очерский краеведческий музей им. А.В.Нецветаева.
19 ноября 2021 г.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.