О проявлениях экстремизма

5 сентября 2023 г.

5 сентября 2023 года в Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж»  методист МБУК «Центр народного творчества и культурно-просветительской работы» Каракулова И.В. рассказала студентам  о проявлениях экстремизма в современном обществе и напомнила о страшной трагедии, произошедшей в средней школе №1 г. Беслана 1-3 сентября 2004 года. Обучающиеся говорили о героизме тех, кто, рискуя жизнью, защищал детей в спортивном зале, и тех, кто выносил из руин школы обессиленных малышей, о человеческой взаимопомощи, отзывчивости и сострадании, студенты посмотрели кадры хроники о действиях террористов в Беслане. С учащимися также была проведена беседа о собственной бдительности и основных действиях в случае террористического акта, об умении действовать в сложных ситуациях и укреплять свою способность помогать другим.