#Профориентация 24.01.2023

25 января 2023 г.

#Профориентация 24.01.2023 на кануне «Дня студента»  состоялась профориентационная встреча студентов ГБПОУ «Строгановский колледж»  с учащимися 8— 11 классов МБОУ «ОСОШ №2».

Встреча прошла в дружеской обстановке. Перед школьниками выступила педагог-психолог колледжа Е.А. Бояршинова, которая довела общую информацию о приеме и условиях обучения в колледже, ответила на вопросы о материальном обеспечении студентов.

Будущие абитуриенты проявили большую заинтересованность: ученики спрашивали о студенческой жизни, учебном процессе, преподаваемых дисциплинах, будущих профессиях. Многие говорили о преимуществах получения среднего профессионального образования в родном городе.

Студенты 1 и 2 курсов: Плотников Максим (гр.ТО-21-22), Сыропятова Ксения (гр.ПК-22-11), Халитова Эвелина ( гр.ПК-22-11, Митрофанова Дарья (гр.ПК-22-11), рассказали об истории создания учебного заведения, студенческой жизни - самой прекрасной поре в жизни молодых людей, о возможности самореализации себя в творческой и общественной деятельности, в спорте. Выступления студентов сопровождались презентациями и видеороликами. Встреча прошла продуктивно и на высоком взаимном уровне.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебное заведение, а также дает школьникам полную информацию об образовательном учреждении, позволяя сделать осознанный выбор.