Кем лучше стать?

11 апреля 2023 г.

Кем лучше стать? Врачом - стоматологом, полицейским, хлебопеком или, может, главой района?
Старшеклассники Оханской средней школы на своем профориентационном ток-шоу «Пусть говорят» искали  ответ на этот вопрос.

Чтобы помочь ребятам определиться с выбором, к ним в гости пришли директор агрофирмы «Острожка» Николай Таскаев, директор стоматологической клиники «Дантист» Мария Теплоухова, инспектор отделения полиции Наталья Туктарова, экономист ООО «Хлеб» Елена Пачева, заместитель начальника пожарной части Семен Садилов, преподаватель филиала Строгановского колледжа Александр Косожихин, главный инженер МУП ЖКХ «Гарант» Иван Исаев и глава Оханского округа Дмитрий Байдин.

Гости поделились с подрастающим поколением историями своего профессионального успеха. Взрослых можно было обо всем расспрашивать, интересоваться подробностями их жизненного пути, опытом собственного сложного выбора профессии.

Будущие выпускники не только познакомились с наиболее востребованными в Оханском городском округе специальностями, но и ближе подошли к собственному судьбоносному решению. Гости вдохновили их своим примером работы в родном городе, мотивировали на то, чтобы тоже остаться после получения образования в Оханске и продолжить его богатую насыщенную историю.