19 апреля 2023 г.

18 апреля  2023 года Большесосновский филиал ГБПОУ «Строгановский колледж» распахнул свои двери для гостей. День открытых дверей проходил в рамках оказания профориентационной поддержки учащимся школ в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности

Мероприятие получилось по-настоящему весенним, потому что было согрето улыбками наших гостей и  студентов!   В этот день побывали учащиеся 8-9 классов МБОУ «Черновская СОШ им.А.С.Пушкина» и МБОУ «Большесосновская СОШ».

После регистрации группы школьников с руководителями увидели презентацию о филиале, просмотрели несколько интересных видеосюжетов, и. о. зав. филиала Кернер Г.И. познакомила с профессиями и специальностями филиала. Затем школьники  отправились на экскурсию по нашему филиалу в сопровождении волонтеров – студентов и преподавателей. В библиотеке преподаватель русского языка и литературы Швецова В.В. провела со школьниками шуточную викторину по русским народным сказкам и гадание на книге «Доктор Живаго» Б.Пастернака. Преподаватель Воробьев А.Н. в учебной мастерской показал станки, верстаки, двигатели, детали автомобилей и тракторов. У школьников была уникальная возможность потрогать, попробовать поработать на макетах и оборудовании.

Для будущих поступающих были организованы профессиональные пробы  по профессии  «Оператор информационных систем и ресурсов» и «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей». Школьники под руководством Поварнициной Е.А.  создавали веб-сайт в блокноте с добавлением разных элементов:  текста, фото, бегущей строки.  Преподаватель Черемных А.В. рассказал о правилах вождения, показал как оборудована учебная машина «Лада Гранта»: двойное управление, камеры. Самые смелые ребята показали навыки управления автомобилем. В столовой ребят угостили вкусной выпечкой и чаем.

Мероприятие получилось особенно ярким и запоминающимся благодаря нашим замечательным студентам, которые приняли активное участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей! Это студенты гр.№33 по специальности «Поварское и кондитерское дело» Чернышева Виктория, Камалеева Яна, Кутузова Софья, Пирожкова Дарья, Пирожков Максим, Левина Анастасия, Зуев Павел под руководством Куштановой В.П. приготовили вкусный обед, шанежки и пироги. Студенты гр.№35 по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» Шубин Владимир, Попов Тимофей, Лопарева Диана, Харитонов Руслан под руководством Кузнецовой ВВ все мероприятие сопровождали и помогали школьникам.

В конце мероприятия школьники ответили на вопросы анкеты, в которой сказали, что презентация филиала и профессий им очень понравилась! Мероприятие вызвало у присутствующих большой интерес, и они оставили много тёплых слов благодарности. Нам очень приятно!

Надеемся, что все участники Дня открытых дверей сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью. Мы ждем Вас в Приемной комиссии филиала с 20 июня!