Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Работа в России

22 ноября 2022 г.

Работа в России

 

Студенты ГБПОУ «Строгановский колледж» встретились с представителями Центра занятости населения Пермского края территориального отделения Очерского городского округа.

В ходе мероприятия выпускники были ознакомлены с ситуацией на региональном рынке труда, программами и услугами службы занятости, имеющимися в базе данных вакансиями по профилю колледжа, а также узнали о способах поиска работы. Также выпускники были проинформированы о возможности подбора работы через портал «Работа в России», который является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь работодателям в подборе кадров, а соискателям — найти работу и содержит базу вакансий, собранных со всех регионов страны. 

Специалисты центра занятости  по профподготовке  озвучили:

-  программы  государственных проектов, цель которых помочь гражданам повысить квалификацию и востребованность на рынке труда, сменить профессию или открыть свое дело в качестве ИП или самозанятого.

- комплексный подход к решению проблем трудоустройства: подбор оптимальной занятости; широкий охват поиска; социальная и материальная поддержка выпускников СПО; Ознакомили с программами обучения, инструкцией по работе с единой цифровой платформой «Работа в России»

- WEB -ресурсы службы занятости населения;

- рекомендации по заполнению конструктора резюме на портале "Работа в России".

 Присутствующие на встрече будущие выпускники Строгановского  колледжа задавали специалисту службы занятости интересующие их вопросы, обсуждали проблемы, связанные с поиском работы, а также отметили, что полученная на встрече информация была для них актуальна и полезна и поможет сориентироваться на рынке труда после окончания обучения.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.