Открытый Межмуниципальный фестиваль народного творчества "Кузовок"

14 ноября 2022 г.

11 ноября в Большесосновском МО состоялся 1  Открытый Межмуниципальный фестиваль народного творчества "Кузовок".
В нем приняли  участие 200 человек из  малых городов  и сел  Пермского края: Кизел, Очер, Верещагино, Кочево, Ольховка, Большая Соснова. Участники  готовили  мини видео фильмы с экскурсией по своей территории, её культурному , историческому наследию, также творческие детские коллективы готовили хореографические композиции на материале народов Урала.  В номинации декоративно-прикладное искусство руководители детских объединений показали  мастер-классы по промыслам и ремеслам Пермского края, начинающие театры мод, в номинации "провинциальная мода" представили  на суд компетентного жюри сценические народные костюмы, аксессуары.
Волонтеры –студенты Большесосновского филиала помогали организаторам фестиваля в течении всего дня: встречали творческие коллективы, сопровождали до нужной локации, вели фото и видеосъемку, отвечали за питание  и даже успели принять участие в мастер-классах.
Ведь фестиваль объединяет талантливых взрослых и детей, которые любят свою Малую Родину, помнят истоки и сохраняют свое культурное наследие.