Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Новости

6 октября студенты Оханского филиала ГБПОУ "Строгановский колледж" принимали участие в акции "Чистый город". Субботник в колледже – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив студентов и преподавателей еще более сплоченным. В проведении подобных мероприятий очевиден и важный воспитательный момент. По этому поводу приходит на память высказывание В.Г. Белинского: «Воспитание – великое дело: им решается участь человека».
6 октября 2023 г.
4 сентября - день Музыки.
В Оханском филиале ГБПОУ "Строгановский колледж" состоялась интелектуальная игра "Угадай мелодию". Целью игры явллось приобщение студентов к песенной культуре русского народа, произведениям современного песенного жанра, развитие воображения и фантазии. Мепроприятие прошло на одном дыхании. Студенты активно участвовали в игре.
6 октября 2023 г.
2 октября в «День СПО» ветераны колледжа посетили удивительное место:
«Дом-музей» на Сибирском тракте обустроенный по всем правилам крестьянского быта XIX века. Житель Большой Сосновы 47-летний Михаил Пенягин создал «Дом-музей на Сибирском тракте в селе Тараканово,
4 октября 2023 г.
30 сентября мы отмечаем новый для нашей страны праздник – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Россией. Акция состоится под эгидой цитаты: «Мы стали сильнее, потому что мы вместе». Именно эту фразу произнес Владимир Владимирович Путин
на митинг-концерте в поддержку воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей с Россией.
2 октября 2023 г.
«День среднего профессионального образования» отмечается в России ежегодно 2 октября. День СПО установлен Указом Президента РФ № 496 от 25 июля 2022 года «в целях развития и популяризации среднего профессионального образования». По всей стране в течение сентября проводятся праздничные мероприятия для школьников, студентов и преподавателей системы среднего профессионального образования.
29 сентября 2023 г.
28 сентября в рамках недели специальности «Дошкольное образование» прошел практикум по совершенствованию двигательных умений и навыков «Подражая природе» (преподаватель - Хамов Борис Геннадьевич). Студентка 3 курса гр. ДО-21-34 Соромотина Ирина разработала и провела занятие «Развитие творческих способностей детей» в средней группе детского сада п. Павловский.
28 сентября 2023 г.
Сегодня 27 сентября вся страна празднует День работника дошкольного образования. Поздравляем с профессиональным праздником наших будущих специалистов: студентов гр.ДО-21-34, гр.ДО-22-24, гр.ДО-23-13, обучающихся по специальности 44.02.01 Дошкольное образование, желаем успехов во всех начинаниях!!!
28 сентября 2023 г.
Студенты и преподаватели Большесосновского филиала приняли участие во Всероссийской акции «Кросс нации - 2023», который проходил в селе Черновское, урочище «У сосны».
22 сентября 2023 г.
В Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж» 21 сентября состоялось Первенство среди групп филиала по МИНИ-ФУТБОЛУ, посвященному памяти выпускника 2021 года Коротаева Константина Васильевича, погибшего в зоне СВО
22 сентября 2023 г.
Сборная команда ГБПОУ «Строгановский колледж» стала призером в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в рамках XLII Спартакиады среди студентов ПОО, заняли 3 почетное место на пьедестале победителей!!!
22 сентября 2023 г.
Международный день мира ежегодно отмечается 21 сентября. Этот праздник призывает всех людей объединить свои усилия с целью противостоять насилию и агрессии.

Символом праздника является изображение голубя , несущего в клюве оливковую ветвь. Его автор — известный испанский художник Пабло Пикассо. Эмблема была создана для первого Всемирного конгресса сторонников мира (1949 год).
21 сентября 2023 г.
16 сентября на базе МБУК ЦНТ и КПР прошла форсайт-сессия для трудовых отрядов подростков и новичков, которую проводили наши гости из г.Перми - представители Регионально отделения Российских студенческих отрядов.
21 сентября 2023 г.
Студенты Строгановского колледжа прошли квест "Знатоки права", посвященный Международному дню прав человека. Правовой квест помог студентам закрепить свои знания о правах и сформировать представление об обязанностях.
21 сентября 2023 г.
На одной площадке встретились 140 студентов и педагогов колледжей и техникумов Пермского края для того, чтобы мощно прокачать студенческое самоуправление и воспитательную работу СПО Пермского края.
21 сентября 2023 г.
Ежегодно студенты Строгановского колледжа - лучшие из лучших - по итогам учебного года награждаются автобусным экскурсионным туром. Этот год не стал исключением - 34 студента в сопровождении 2 преподавателей - Калининой Маргариты Михайловны и Пономарева Алексея Николаевича, отправились в трехдневный тур ОЧЕР - ИЖЕВСК - КАЗАНЬ - ЕЛАБУГА - ОЧЕР с 19.09.23 по 21.09.23 г.
20 сентября 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.