Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Новости

23 октября студенты Большесосновского филиала посетили дом -музей крестьянского быта в с.Тараканово. Выбрали этот музей для поездки по нескольким причинам: во-первых - относительная близость от с.Большая Соснова, во-вторых -знакомство с культурой и бытовой народа всегда интересно и полезно, в третьих- возможность не только послушать экскурсию, но и поиграть (во дворе дома организован тир).
26 октября 2023 г.
С 23 по 25 октября 2023 г. на базе ГБПОУ «Строгановский колледж» проходит демонстрационный экзамен профильного уровня по компетенции Поварское дело.
25 октября 2023 г.
 22.10.2023 г. (г. Пермь ДС «Красава») сборная команда студентов колледжа под чутким руководством тренеров-преподавателей Хамова Бориса Геннадьевича и Пономарева Алексея Николаевича приняла участие в соревнованиях по настольному теннису и шахматам в рамках XLII Спартакиады среди студентов ПОО на 2023-2024 учебный год. У большинства частников команды был дебют, поздравляем всех с успешным выступлением, желаем дальнейших побед и рекордов!
25 октября 2023 г.
В период с 4 по 6 ноября 2023 г. состоится Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон). В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, а также узнать о достижениях России в разных сферах. Предлагаем онлайн-участие студентов профессиональных образовательных организаций в Марафоне.
Регистрация осуществляется до 20 октября 2023 г. по ссылке:
https://clck.ru/35fnDW .
23 октября 2023 г.
С 16 по 20 октября 2023 г. на базе ГБПОУ «Строгановский колледж» проходит демонстрационный экзамен профильного уровня по компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. Экзамен сдают обучающиеся Частинского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж» группы № 37/Ч профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.
20 октября 2023 г.
Сегодня 16.10.2023 на базе Оханского филиала ГБПОУ "Строгановский колледж" проходила выездная интерактивная лекция "Без права на забвение" (о погибших в СВО воинах Оханского городского округа).
В процессе лекции ребята познакомились с воинами Оханска, проявивших героизм в разные периоды СВО, а также в формате беседы обсудили тезис о героизме. Студенты активно участвовали и с интересом вникали в истории героев. Обсуждали, анализировали, гордились! Мероприятие прошло продуктивно!
16 октября 2023 г.
Оханском филиале Строгановского колледжа прошла встреча главы округа Дмитрия Байдина со студентами. Ее темой стало знакомство с государственной и муниципальной службой.
В неформальной обстановке, полной доброжелательности и доверия, ребята могли задать руководителю округа любой вопрос.
13 октября 2023 г.
В общежитии ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» г.Очёр ул.Октябрьская, 125, проводится декада по борьбе с курением и вредом потребления никотин содержащей продукции. В общежитии объявлен конкурс рисунков, оформлены информационные стенды о вреде никотин содержащей продукции.
13 октября 2023 г.
12 октября в Большесосновском филиала прошла встреча студентов с зам. командира взвода ДПС ГИБДД ОП (дислокация с.Б-Соснова) ст. лейтенант полиции Сущенцевым Дмитрием Михайловичем и инспектором БДД ст. лейтенант полиции Митяниной Надеждой Владимировной. Сотрудники ГИБДД напомнили студентам об ответственности несовершеннолетних за управление транспортного средства (скутер, мотоцикл, мопед и другими ТС) в состояние алкогольного опьянения, об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения,
13 октября 2023 г.
11 октября в Большесосновском филиале студенты Попов Тимофей, Шубин Владимир, Харитонов Руслан (гр №35), Левина Анастасия, Пирожкова Дарья (гр.№33) провели игру для первокурсников «Зачетный квест». Ребята выполняли разные задания: отгадывали песни, сочиняли стихи, проходили лабиринт, играли в игру "Крокодил", отгадывали выражение про студентов и другие. Смекалка, азарт, командный дух помогли преодолеть все задания.
13 октября 2023 г.
Сегодня в нашем колледже прошла профориентационная экскурсия с обучающимися 9-х классов МКОУ "С(К) ОШОВОВЗ"г. Оханска. На знакомство с возможной своей «кузницей мастерства» пришли 10 школьника и 1 классный руководитель В.А. Дорогин.
Обучающимся школы показали материально-техническую базу колледжа, рассказали об успехах студентов в движении Профессионалы России, ознакомили с возможностями проявить себя в кружках и обозначили преимущества обучения в колледже. В конце экскурсии преподаватель Косожихин А.С и мастер производственного обучения Челпанова Е.В. ответили на вопросы про поступление, пакет документов и сроки обучения в колледже и раздали информационные буклеты с основной информацией о колледже.
12 октября 2023 г.
10 октября 2023 г.  на базе ГБПОУ «Строгановский колледж» начался демонстрационный экзамен профильного уровня по компетенции 21 «Сухое строительство и штукатурные работы». Экзамен сдают обучающиеся группы № 114 профессии 08.01.06 Мастер сухого строительства. Экзамен проходит в рамках промежуточной аттестации по ПМ. 02 Выполнение штукатурных работ. На площадке 6 рабочих мест. Студенты выполняют задания, соответствующие КОД 1.1-2022-2024. В течение 5 часов студенты выполняют заданиям по двум модулям:
Модуль A: Сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции;
Модуль B: Базовое шпаклевание с заделкой стыков и углов.
11 октября 2023 г.
Студенты Частинского филиала ежегодно проходят учебные сборы. И этот год не стал исключением. В этом году сборы проходили в г.Чайковский, п. Марковский военный городок № 1 с 02 по 06 октября 2023 года.
9 октября 2023 г.
5 октября в нашем колледже прошёл день самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.
Эта добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли педагога захотелось многим(участие приняли более 40 человек)!
Утром студенты встречали в фойе педагогов, дарили осенние букеты, сделанные своими руками. Приятно было посмотреть и видео – поздравления от групп
9 октября 2023 г.
5 октября День учителя

На базе Оханского колледжа ГБПОУ "Строгановский колледж" была организована праздничная выставка стенгазет, посвященная Дню Учителя. Студенты подготовили яркие плакаты со словами поздравления, которые украсили холл Оханского филиала
6 октября 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.