17 марта 2019 г.

14 марта 2019 года проводился «День открытых дверей»  в Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж» для учащихся 9 классов Частинской средней школы. С приветственным словом выступил заведующий филиалом Голдобин Игорь Николаевич, который довел до учащихся исторические корни профессионального образования Строгановского колледжа и Частинского филиала, а также рассказал об учебно-материальной базе, о повседневной жизни и о специальностях, которым обучает филиал и о планах набора на 2019-2020 учебный год.

Затем была проведена экскурсия с показом учебных кабинетов и лабораторий, в ходе которой были проведены мастер-классы по разборке, сборке двигателей внутреннего сгорания автомобиля, а также практическому вождению на грузовом и легковом автомобилях. И мастер-класс  по специальности «Коммерция», где учащиеся попробовали себя в роли продавцов.

Наиболее ярко прошел мастер-класс по практическому вождению автомобилей,   Где более 15 школьников попробовали самостоятельно практически проехать на автомобиле.

Всего присутствовало более 60 учащихся и 3 педагога, которые выразили благодарность за организацию данного мероприятия.