«ЖЕМЧУЖИНА ПРИКАМЬЯ»

7 марта 2019 г.

«ЖЕМЧУЖИНА ПРИКАМЬЯ»

5 марта 2019 года в г.Нытва состоялся межмуниципальный арт-фестиваль творчества и профессионального мастерства среди молодежи, обучающихся образовательных учреждений профессионального, основного и общего образования «ЖЕМЧУЖИНА ПРИКАМЬЯ».

Организатор Фестиваля  - помощники депутата Законодательного собрания Пермского края Арзуманова Михаила Александровича по 25 избирательному округу.

В фестивале приняли участие 5 команд:

«Активная молодежь» - студенты и сотрудники Б – Сосновского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж», представили Б – Сосновский муниципальный район;

«Счастливчики» - молодежь из г.Оханска, представили Оханский городской округ;

«ССК»- студенты и сотрудники ГБПОУ «Строгановский колледж» - представили Очерский муниципальный район;

«Высшая лига» - команда студентов и сотрудников ГБПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум» - представили Нытвенский муниципальный район;

Команда учащихся МБОУ СОШ № 3 г.Нытва им. Ю.П. Чегодаева, приняли участие в концерте.

Участники фестиваля соревновались в следующих конкурсах:

-Творческое представление команды (Визитка)

- Приготовление блюд для праздничного стола (все приготовили «Блинный стол»)

- Накрытие и оформление праздничного стола, его презентация (оценивались: сервировка стола, приготовленные блюда, технологические карты, творческий подход);

- Концертное поздравление для женской половины фестиваля

- Дискотечный батл среди молодежных ди-джеев

Организаторы фестиваля ставили следующие цели и задачи:

- совершенствование качества профессиональной подготовки работников квалифицированного труда;

- самореализация творческого потенциала молодежи;

- профориентация.

- выявление и стимулирование активной молодежи;

- популяризация и повышение престижа рабочих профессий в молодежной среде;

- адаптация выпускников образовательных учреждений на рынке труда;

- создание творческой среды, позволяющей наладить деловые контакты между образовательными учреждениями, предприятиями пищевой промышленности и предпринимателями западного региона Пермского края.

Конкурс показал высокий уровень специалистов. Участники обменялись опытом, изучили лучшие формы работы коллег. И, следует сказать, что такие конкурсы — это мощный стимул для роста профессионализма и повышения престижа профессии.

Конкурс поразил оригинальностью красок, вкусов и ароматов. Именно здесь все, кто любит готовить, найдет вдохновение для новых кулинарных подвигов, а также почерпнет огромное количество идей, которые пригодятся для праздника, романтического ужина, для вариантов сервировки и оформления стола, для сочетания продуктов и вкусов…

Итоги фестиваля:

ГРАН – ПРИ – команда из с. Б – Соснова

Победители в Номинации «Профмастерство»:

- Оханск

- Очер

- Нытва (техникум)

Победители в номинации «Творчество»:

- Оханск

-Нытва

Победитель в битве ди-джеев – Константин Плотников – студент ГБПОУ «Строгановский колледж», г.Очер

Команда участников Б – Сосновского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж» выражает признательность и искреннюю благодарность за оказание финансовой поддержки для участия в фестивале В.Е. Осотову (с.Б – Соснова) и В.Н. Смирновой (с. Черновское)!