Неделя русского языка и литературы

14 июня 2024 г.

#ПУШКИНСНАМИ

В ГБПОУ «Строгановский колледж» прошли мероприятия в рамках «Недели русского языка и литературы», целью которых являлось повышение и развитие познавательного интереса обучающихся к изучению учебных предметов: «Русский язык» и «Литература» и воспитание духовно-нравственных качеств личности студентов.

05.06

- Межрегиональная сетевая акция «Пушкинская Вселенная»

- Интеллектуальная игра «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина»

06.06

- Онлайн-игра «Что мы знаем о Пушкине»

-Арт-вернисаж «Сказки Пушкина»

07.06

- Интеллектуальная игра «Ерундопель»

- Акция «Прогулки с Пушкиным»

08.06

-  Конкурс   видеороликов «Он победил и время, и пространство…»

10.06

-Литературный час "Пушкин и Прикамье"-Квест-игра «Путешествие в страну родного языка»

11.06

-Чемпионат по чтению вслух "Читаем Пушкина"

- Работа фотозоны в библиотеке колледжа

Больше всего студентам и жителям города запомнилось мероприятие «Прогулка с Пушкиным», так называлась акция, прошедшая в честь празднования Пушкинского Дня России и в рамках предметной недели русского языка и литературы в нашем колледже.
Акция проходила на улице Революционной. Студенты напомнили прохожим, что 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день и День русского языка. Все желающие с удовольствием читали стихи Александра Сергеевича! Многие вспомнили свои школьные годы! Радостно ощущать, что Пушкин с нами! Его помнят и любят! (Швецова В.В., преподаватель колледжа).

Благодарим за подготовку, организацию и проведение мероприятий преподавателей колледжа – Швецову Валентину Викторовну, Наберухину Любовь Яковлевну! А также наших социальных партнеров – Центральную Очерскую библиотеку!