Окружной профориентационный марафон Я ЗНАЮ ОКРУГ БУДЕТ

12 апреля 2024 г.

#Ярмаркапредприятий#Окружнойпрофориентационныймарафон
знаюокругбудет
   Сделать обоснованный, правильный выбор профессии - это выбрать работу, которая вызывает интерес и удовлетворение; может быть доступной и посильной; перспективна в плане трудоустройства.
Чтобы помочь старшеклассникам  и студентам колледжа сориентироваться в многообразии мира профессий или окончательно утвердиться в своем выборе.

11 апреля 2024 года ГБПОУ «Строгановский колледж» и ГКУ ЦЗН ПК ТО по Очерскому ГО предложили молодым людям заглянуть в удивительный мир предприятий и профессий Очерского ГО, и не только.

В ярмарке предприятий приняло участие 8 организаций:

АО «ОМЗ»

МО МВД России «Очерский»

ООО «Талицкое»

ООО «Хлеб»

ОО ВНИИ БТ Буровой инструмент (Павловский завод)

Управление образования администрации Очерского ГО

Производственное отделение Очерские электр.сети филиала

ПАО РоссетиУрал-Пермьэнерго

ГКУ ЦЗН ПК ТО по Очерскому ГО

Представители предприятий и учреждений выступили в качестве спикеров: познакомили старшеклассников и студентов с перечнем профессий и со списком предлагаемых вакансий; рассказали об актуальных профессиях, в которых предприятие испытывает недостаток кадров; о возможностях трудоустройства, переобучения и социальных гарантиях; ответили на вопросы участников мероприятия.

В рамках «Ярмарки» состоялся «Круглый стол»,  в ходе которого были поставлены на обсуждение следующие вопросы: обеспечение работой согласно полученному профессиональному образованию молодых специалистов нашего учебного учреждения; обеспечение квалифицированными специалистами рабочих мест предприятий города и округа; выявление причин низкой заинтересованности и трудности молодых специалистов при трудоустройстве на предприятия города и округа;  пути повышения профессиональной заинтересованности и мотивации у молодого специалиста с момента практического обучения на предприятиях; построение совместных планов работы.
Мероприятие прошло в рамках образовательного профориентационного марафона «Я знаюокруг будет!» на базе «Строгановского колледжа», охват участников – 160 человек.
ГБПОУ «Строгановский колледж» и ГКУ ЦЗН ПК ТО по Очерскому ГО выражает огромную благодарность за участие в мероприятии всем представителям предприятий, а так же специалистам и волонтерам колледжа за помощь в проведении ярмарки.

С каждым годом количество представленных на ярмарке предприятий только растет. Ярмарка для нас – одна из важнейших форм сотрудничества с предприятиями. Будет продолжать и развивать начатые традиции.

#Профессионалитет
#ПермскийКрай