Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Мастер – класс «Весёлые фигурки из мастики»

12 марта 2024 г.

Мастер – класс «Весёлые фигурки из мастики»

06 марта, в общежитии г.Очер ул.Октябрьская, 125, ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», совместно со специалистом библиотеки Желниной Е.Н. и мастером – кондитером Ельшиной Н.Е, проведён мастер – класс по изготовлению фигурок из мастики.

Целью занятия было познакомить с историей возникновения сахарной мастики, рецептурой ее приготовления. Узнать где используют мастику, основные техники работы с мастикой. Изготовить фигурки из мастики.

 

Надежда Евгеньевна, ознакомила участников мастер – класса с рецептурой и техникой лепки, рассказала о нюансах и секретах хранения и использования мастики, научила обращаться с таким необычным и пластичным материалом – мастикой.  

Участники мастер – класса увлеклись творческим процессом  лепки, старательно изготавливая фигурки, развивая сенсорные и моторные навыки, способность планировать свою работу, корректировать и оценивать свой труд, развивая творческие способности, воспитывая трудолюбие, внимательность и аккуратность в работе.

Каждый участник мастер – класса изготавливал свою фигурку в соответствии с личным авторским решением или выбирая из предложенных на картинках.

По итогу занятия, участники мастер – класса высказывали своё мнение о работе с мастикой. Демонстрировали свои поделки. 

Оказывается, лепка из мастики – это настоящее творческое увлечение, которое под силу каждому, кто желает соприкоснуться с удивительным миром сладкого искусства.

Благодарим специалиста библиотеки Желнину Е.Н. и мастера – кондитера Ельшину Н.Е., за увлекательный и вкусный мастер – класс. Приходите к нам ещё.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.