Программа IX Краевой научно-практической конференции «Развитие личностного потенциала студента в проектно-культурной среде профессионального образования»

15 декабря 2023 г.

лог6

IX Краевой научно-практической конференции

в рамках Краевого фестиваля технического творчества прикладного искусства образовательных организаций

профессионального образования Пермского края

«Кладезь мастеров»

Секция № 1 (для педагогических работников общеобразовательной подготовки, педагогов-психологов, социальных педагогов)

Модератор – Каменских Наталья Станиславовна

Время: 15 декабря 2023 г. в 14:00 ч.

Ссылка для подключения к конференции:

1. Мастер-классы как форма наставничества в образовательных организациях системы среднего профессионального образования (из опыта работы). Проскурякова Елена Николаевна и Элькинд Наталья Давыдовна, преподаватели ГБПОУ «Краснокамский политехнический техникум»
  2. Развитие мыслительных навыков студентов при помощи технологии развития критического мышления. Ефимова Екатерина Леонидовна, преподаватель ГБПОУ «Соликамский автодорожно-промышленный колледж»
  3. Педагогическое сопровождение профессионального становления студентов-инвалидов и лиц и с ограниченными возможностями. Шахматова Анна Павловна, преподаватель и Шестакова Марина Николаевна, педагог- психолог Октябрьский филиал ГБПОУ «Краевой политехнический колледж»
  4. Создание творческой образовательной среды, где личность активна и ей предоставлена свобода действий и деятельности в предметных областях знаний.  Хоменко Валентина Васильевна, преподаватель ГБПОУ «Краснокамский политехнический техникум»
  5. Организация учебно-исследовательской деятельности студентов. Кучукбаев Халил Гаялович, преподаватель Бардымского филиала ГБПОУ «Краевой политехнический колледж»
  6. Электронно-образовательная система «Moodle» как средство развития личности студента. Сарманаева Альбина Хамзовна, преподаватель Бардымского филиала ГБПОУ «Краевой политехнический колледж»
  7. Интеллект-карты на уроках иностранного языка. Таблер Кристина Петровна, преподаватель ГБПОУ «Строгановский колледж»
  8. Обучение и социализации детей с ОВЗ.  Поварницина Елена Александровна, преподаватель ГБПОУ «Строгановский колледж»
  9. Эйдос - конспект, как прием активизации познавательной деятельности обучающихся на уроках литературы.  Швецова Валентина Викторовна, преподаватель ГБПОУ «Строгановский колледж»
  10.  Буллинг как социально-психологическое явление  и его связь с чертами личности у подростков. Морозова Юлия Николаевна, преподаватель ГБПОУ «Строгановский колледж»
  11. Адаптация студентов-первокурсников в колледже как условие повышения качества образования.  Наберухина Любовь Яковлевна, преподаватель ГБПОУ «Строгановский колледж»

IX Краевой научно-практической конференции

профессионального образования Пермского края

«Кладезь мастеров»

Секция № 2 (для педагогических работников профессиональной подготовки, методистов) Модератор – Зверева Ольга Владимировна

Время: 15 декабря 2023 г. в 14:00 ч.

Ссылка для подключения к конференции:

1. Инновационные технологии и методы обучения в современном образовании. Щекалёва Татьяна Александровна, преподаватель ГБПОУ «Березниковский политехнический техникум»
  2. Развитие личностных качеств студентов при изучении технических дисциплин. Щербаков Андрей Алексеевич, преподаватель Агротехнического филиала ГБПОУ «Верещагинский  многопрофильный техникум»
  3. Качество потенциала личности, которое помогает раскрывать собственное «Я» в трудовой деятельности – «самореализация». Носкова Надежда Николаевна, преподаватель Агротехнического филиала ГБПОУ «Верещагинский  многопрофильный техникум
  4. Актуальные аспекты качества подготовки выпускников профессиональных образовательных организаций. Городилова Марина Дмитриевна, преподаватель ГБПОУ «Верещагинский  многопрофильный техникум»
  5. Использование игровых технологий на занятиях по экономике в группах, обучающихся с ограниченными возможностями. Францева Наталия Анатольевна, преподаватель ГБПОУ «Верещагинский  многопрофильный техникум»
  6. Технология коллективно-творческой деятельности как способ взаимодействия участников Студенческого конструкторского бюро. Рева Алексей Игоревич, мастер производственного обучения Уинского филиала ГБПОУ «Краевой политехнический колледж»
  7. Роль конкурсных мероприятий для обеспечения личностного роста обучающихся. Натарова Надежда Игоревна, преподаватель Филиала ГБПОУ Пермский агропромышленный техникум» в с. Бершеть
  8. Проектная деятельность обучающихся  с ОВЗ,   в рамках изучения дисциплины  ОП 02  «Сервировка стола». Березина Анна Владимировна, преподаватель Филиала ГБПОУ Пермский агропромышленный техникум» в с. Бершеть
  9. Использование рабочей тетради на учебной дисциплине «Генетика человека с основами медицинской генетики». Каменских Татьяна Сергеевна, преподаватель ГБПОУ «Краснокамский политехнический техникум»
  10. Учебная практика как фундамент подготовки студента к профессиональной деятельности. Коновалова Наталья Владимировна, преподаватель ГБПОУ «Краснокамский политехнический техникум»
  11.  Проектная деятельность в рамках недели специальности «Дошкольное образование». Карнаухов Иван Васильевич, преподаватель ГБПОУ «Строгановский колледж»