Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

«Безопасность в сети интернет»

23 ноября 2023 г.

«Безопасность в сети интернет»

Интернет – очень мощный ресурс, который значительно облегчает жизнь человека и открывает почти неограниченные возможности для самореализации и саморазвития юной личности, общения, обучения, досуга. Но, вместе с тем, в интернете достаточно много опасностей, как для детей, так и для взрослых. Знание этих опасностей позволит их избежать.

С целью  углубить и систематизировать знания обучающихся о правилах безопасного поведения в сети интернет, познакомить с наиболее частыми угрозами в сети, ознакомить с правилами этического общения в социальных сетях, 21.11.23  в общежитии г.Очёр ул. Октябрьская, 125, совместно с сотрудниками МО МВД России «Очёрский», майором полиции Степановой А.С. и майором полиции Пирожковым К.А., проведена профилактическая беседа о безопасном использовании интернет – ресурсов. В ходе беседы показан познавательный видеофильм по теме.  

На сегодня проблема безопасности детей в интернете встала особенно остро. Аудитория пользователей всемирной сети расширяется, и ее большую часть составляют дети и подростки, которые не полностью осознают угроз, встречающихся в виртуальном пространстве.

Профилактическая беседа научила проживающих обучающихся, многим правилам поведения в интернете, познакомила с угрозами, которые несёт интернет, обсудили и положительные моменты пользования сетью. 

Благодарим сотрудников полиции МО МВД России  «Очерский», Степанову Анастасию Сергеевну и Пирожкова Константина Александровича, за оказание помощи в воспитании молодого поколения и проведённую профилактическую работу с обучающимися.

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.