ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

7 ноября 2023 г.

#ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

31 октября в колледже прошло профориентационное мероприятие «Добро пожаловать в мир специальностей «СК»!». В гостях у нас побывали учащиеся 7-9 классов МБОУ «Нововознесенская ООШ». Ребята побывали на профессиональных пробах по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, во время которых обучающиеся смогли не только получить информацию о данной специальности, но и попробовать себя в роли профессионалов, узнать о минусах и плюсах, требованиях к работникам и многое другое.

Также будущие студенты побывали на экскурсии по колледжу, посетили «Кабинет истории колледжа», получили информацию о предстоящем наборе на новый учебный год, и ответы на разные интересующие их вопросы (Как поступить в колледж? Какая стипендия? Что здесь интересного, кроме учебы и др.)

Отзывы ребят только положительные, слова благодарности за интересное и познавательное мероприятие они адресуют Татьяне Леонидовне Кузьминой – заместителю директора, Елене Аркадьевне Бояршиновой – советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Ларисе Михайловне Чернышевой – преподавателю истории, Алексею Владимировичу Черемных – мастеру производственного обучения.

Ждем в гости учеников других школ!