Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Урок мужества

26 октября 2023 г.

 

25 октября для студентов Большесосновского филиала прошел  Урок мужества, который провел военный комиссар Большесосновского и Частинского районов подполковник Кислов Сергей Витальевич. Выступая перед студентами он отметил, что Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Объяснил подросткам, как необходимо сейчас знать всю правду о происходящих на Украине событиях. Участник СВО - Некрасов Андрей Борисович (бывший мастер производственного обучения ПУ № 74)- рассказал о важном значении спецоперации, о боевых ситуациях, о большой любви к родной стране и соотечественникам, о желании защитить родных и близких людей, о мужестве и героизме сослуживцев, о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. Вместе с участником СВО, военным комиссаром в уроке мужества приняли участие председатель союза ветеранов локальных войн "Боевое братство" в Большесосновском МО Андрей Павлович Корепанов и зам.председателя Игорь Валентинович Селетков. Они призвали молодое поколение хорошо знать историю нашей Родины, воспитываться на примере доблестных героев прошлого и современности, по-настоящему любить свою Родину, отстаивать интересы России, и стать хорошим защитником своего Отечества.
Урок мужества прошёл в тёплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России
Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.