9 октября 2023 г.

5 октября в нашем колледже прошёл день самоуправления, приуроченный ко Дню учителя.

Эта добрая традиция в честь праздника отдавать бразды правления в руки юных лидеров, которые, в свою очередь, смогут проявить свои лучшие качества. Попробовать себя в роли педагога захотелось многим(участие приняли более 40 человек)!
Утром студенты встречали в фойе педагогов, дарили осенние букеты, сделанные своими руками. Приятно было посмотреть и видео – поздравления от групп.

Уроки проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. В этот день в колледже была суматоха – горящие глаза «преподавателей», их восторженные рассказы, о том, как проходили уроки. В учебной части тоже бурно шел обмен опытом. Ребята, заменявшие педагогов, теперь не понаслышке узнали, насколько тяжел, но важен труд педагога, сотрудника и администрации.

Для преподавателей студенты провели творческий урок.
Студенты, заменяющие администрацию колледжа, следили за порядком в колледже, организовали фото и видеосъёмку, подготовили поздравления учителям.

Все обучающиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Именно после такого мероприятия студенты начинают больше уважать и ценить труд педагогов.

Закончился день праздничным концертом в актовом зале, где ведущими были тоже студенты. В концерте приняли участие и студенты, и ветераны, и педагоги, а также наши добрые давние друзья МАОУ ДОД «Очерская ДШИ», ансамбль- У-96(руководитель, преподаватель Е.Ю. Бояршинова) подарили нам прекрасные хореографические номера, а учащиеся музыкального отделения Яна Касьянова, Матвей Кузьмин, Анна Безматерных (преподаватель Т.Н. Юдинцева) порадавали всех вокальным исполнением. Огромная благодарность артистам!

День Самоуправления запомнится педагогам и обучающимся как один из самых ярких и интересных в жизни колледжа, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год.
Большое спасибо всем участникам такого насыщенного дня!

#НАВИГАТОРЫДЕТСТВАОЧЕРСКИЙГОСК Бояршинова Елена Аркадьевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями.