Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Адаптация в общежитии

13 сентября 2023 г.

Адаптация в общежитии

В общежитии г.Очёр ул.Октябрьская, 125, ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», в первый месяц нового учебного года большое внимание уделяется первокурсникам. Стараясь сделать так, чтобы всем было комфортно и удобно в общежитии, в период адаптации к новым условиям проживания с первокурсниками проводятся практикумы по обустройству комнат, мастер – классы по приготовлению пищи. Проведено общее собрание первокурсников в актовом зале, собрания на этажах, на которых обсудили правила внутреннего распорядка общежития, графики смены постельного белья, выноса мусора, оформления временной прописки в общежитии на время обучения в колледже. Познакомили с активом общежития, председателем, старостами этажей.

Общение с родителями подростков, ведётся каждую пятницу при отъезде домой, и также, несомненно, помогает адаптироваться на новом месте и скорректировать какие-то проблемы.

07 сентября воспитателем Карнауховой В.В., проведено игровое занятие по адаптации для первокурсников «Давайте познакомимся».

Каждый человек индивидуален в своих темпах адаптации. Кому-то легко дается приспособление к новым условиям, кто-то тяжело переносит перемены и не решается сам познакомиться с окружающими, обратиться за помощью. Мероприятие по адаптации помогло ребятам сблизиться, они смогли познакомиться и лучше узнать друг друга.

 Различные мероприятия, способствующие скорейшей адаптации первокурсников привитию у них навыков самостоятельности и социализации, планируется проводить и дальше. Приглашаем к участию.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.