Международный день грамотности

8 сентября 2023 г.

#НавигаторыдетстваПермскийкрай#Росдетцентр

8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1965 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.

8 сентября 2023 г. в колледже советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями  - Е.А. Бояршиновой и преподавателем В.В. Щвецовой было организовано мероприятие, посвященное «Международному дню грамотности».

Студенты с удовольствием и большим интересом включились в работу: смогли проверить свою грамотность с помощью интересной и познавательной викторины, в рамках мероприятия, с помощью специально разработанных листовок, учащиеся повторили основные правила русского языка, поучаствовали в создании видеороликов.

По завершении мероприятия студенты отметили, что важно не только помнить, но и постоянно совершенствовать свою грамотность, так как в современном обществе быть грамотным – значит быть востребованным.

Какое это счастье – быть грамотным! (М.Горький)