Урок мужества ко Дню Победы

11 мая 2023 г.

Урок мужества ко Дню великой Победы.

День Победы — самый великий праздник как для России, так и для многих других стран мира.                                                                                                                                В преддверии праздника в общежитии г.Очёр ул.Октябрьская, 125, ГБУ "Управление общежитиями СПО ПК", проведен  урок мужества посвященный Дню Победы, с просмотром фильма о великой отечественной войне «Письма танкистов».

Целью мероприятия являлось гражданско-патриотическое воспитание молодежи, стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны. Воспитание чувства патриотизма. Урок мужества проведен воспитателем Карнауховой В.В. и специалистом библиотеки Желниной Е.Н., которые  рассказали об исторически значимых событиях Великой Отечественной войны,  подчеркнули что необходимо, чтобы каждый человек знал историю своей Родины, помнил тех, кто отдал жизнь за наше светлое будущее.

В ходе мероприятия показан художественный фильм «Письма танкистов», проведено обсуждение фильма после его просмотра.

Участие в мероприятии помогло  закрепить знания о том, как защищали свою родину русские люди в годы Великой Отечественной войны и мы живущие, должны помнить о героях и той трудной победе, благодаря которой мы сейчас живём в нашей стране.  Нам нужно помнить тех, кто шагал нелёгкой солдатской дорогой в трудные годы войны: помнить всех, кто не вернулся с полей сражений и ценить подвиг героев Великой Отечественной войны.