"Масленичный блин"

27 февраля 2023 г.

В ГБПОУ "Строгановский колледж" в Оханском филиале прошёл межтерриториальный конкурс "Масленичный блин". На участие в конкурсе заявилось 6 команд ( Оханский и Большесосновский филиалы ГБПОУ "Строгановский колледж", МБОУ СОШ № 1 г. Оханска, МБОУ "Острожская СОШ" структурное подразделение "Беляевская школа-детский сад", МБОУ Дубровская СОШ, МКОУ "С(К)ОШОВОВ" г. Оханска). Жюри пришлось не легко, было большое разнообразие блинов - блины "Вкусняшки", Масленичные блины, блинчики "Шоколадница"+панкейки,  блины "С пылу , с жару" блины "Пальчики оближешь", блины с секретом. Жюри оценивали презентацию блюд и органолептические показали блюд. От ведущих присутствующие узнали о истории масленицы, особенностях этого праздника и поучаствовали в блинной викторине со сладкими призами. Стоит отметить творческий подход  всех участников. Даже компетентному жюри пришлось не легко с выбором победителя!