"Патриотизм. Письма с фронта"

22 декабря 2022 г.

открытки 1.jpg

открытки.jpg

21.12.2022 г.  состоялась встреча Риммой Гильмановой, создателем открыток Оханского района, со студентами и педагогами Оханского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж», которая была посвящена теме:
"Патриотизм. Письма с фронта".
Любовь к Родине, к своей семье, верность героическим традициям, знание своего народа, своей истории – являются основой системы воспитания любого гражданского общества, любого государственного строя. Патриотизм, в конечном итоге, становится связующей нитью разных поколений.
Роль мероприятий по патриотическому воспитанию крайне важны.
Она познакомила ребят с историей фронтовых писем своего прадеда Масалкина Н.Г.. Ребята смогли увидеть их, прочитать некоторые строки, тем самым прикоснуться к событиям ВОВ.
Ещё одним важным этапом нашей встречи было подписание открыток для мобилизованных из Оханского округа. Подписанные ребятами открытки будут  направлены нашим землякам, которые сейчас находятся в зоне СВО.