Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Урок здоровья

21 декабря 2022 г.

21.12.2022 г. специалист по гигиеническому воспитанию и социальной работе ГУЗ ПК Оханской центральной районной больницы провела урок здоровья со студентами Оханского филиала ГБПОУ "Строгановский колледж". Она рассказала ребятам о профилактике заболеваний, передающихся половым путем.

Л.Н. Емец отметила, что выявить инфекции можно только при специальных исследованиях, для этого нужно получить консультацию врача-дерматовенеролога, гинеколога или уролога.

Чтобы избежать заражения инфекциями, передающимися половым путем, необходимо воздерживаться от контактов со случайными сексуальными партнерами, правильно использовать средства контрацепции, соблюдать правила личной гигиены, не брать чужие и не давать другим людям свои вещи (белье, полотенца, одежду и прочее).

«Инфекции, передающиеся половым путем — достаточно деликатная тема, но о ней необходимо говорить, тем более с подростками. Они должны знать об этих болезнях и о мерах по их предупреждению, чтобы избавить себя и других от возможного причинения вреда здоровью»,  —  сказала специалист по гигиеническому воспитанию и социальной работе Лариса Николаевна Емец..

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.