Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Герой нашего времени

21 декабря 2022 г.

Герой нашего времени

 

20 декабря 2022 г. со студентами ГБПОУ "Строгановский колледж"  встретился участник специальной военной операции на территории Украины по защите мирного населения Донбасса И.В. Ротермель.

В ходе общения Игорь Владимирович рассказал о себе, о том, какие были трудные боевые ситуации, как приходилось с ними справляться, о мужестве и героизме военнослужащих, их подвиге, быте, патриотическом духе и оказываемой поддержке. Говорил о зверствах украинских неонацистов, которые прикрывались женщинами, стариками и детьми как живым щитом, применении ими запрещенных видов вооружения.

От имени всех военнослужащих, он поблагодарил неравнодушных россиян за письма, адресованные солдатам людьми разных возрастов, в том числе и студентов. 

Такие встречи помогают молодому поколению понять, как можно и как надо служить Отечеству. Своим примером Игорь Ротермель вдохновляет ребят, даёт им правильные ориентиры в жизни, формирует гражданскую позицию, учит бережно относиться к истории страны и не допускать её фальсификации.

От героев настоящего времени — героям будущего, чтобы знали, чтобы помнили, чтобы гордились.

В завершении встречи Игорь Владимирович пожелал студентам хорошо учиться, быть дисциплинированными, заниматься спортом и ответил на их вопросы.

Указом президента РФ Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность И.В. Ротермель награждён медалью «За отвагу».

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.