Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

Адаптация первокурсников в общежитии

12 октября 2022 г.

Адаптация первокурсников в общежитии.
В общежитии г.Очёр ул.Октябрьская, 125, ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК», в первые месяцы нового учебного года большое внимание уделяется первокурсникам. Стараясь сделать так, чтобы всем было комфортно и удобно в общежитии, в период адаптации к новым условиям проживания, проводятся практикумы по обустройству комнат, мастер – классы по приготовлению пищи. Проведены общие собрания по этажам, на которых обсудили правила внутреннего распорядка общежития, бытовые вопросы.
В сентябре в общежитии проведено игровое занятие по адаптации для первокурсников «Давайте познакомимся». С помощью мероприятия ребята смогли познакомиться и лучше узнать друг друга. 
При проведении анкетирования первокурсников по адаптации выявлено, что   в общежитии ребятам нравится, так как в основном на вопросы анкеты они  отвечали "Да", всё нравится, всё устраивает. В общежитии созданы комфортные условия для проживания, в комнатах есть вся необходимая мебель. Оборудованы кухни для приготовления пищи, имеются душевые комнаты. Отмечали, что в общежитии они нашли много друзей, что здесь им весело и интересно, привыкают к самостоятельной жизни без родителей. Нравится участвовать в разных мероприятиях. Отмечают, что в общежитии доброжелательная атмосфера, добрые и отзывчивые сотрудники.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.