День знаний в ГБПОУ "Строгановский колледж"

1 сентября 2022 г.

1 сентября в Строгановском колледже, как всегда ждут с нетерпением. На педагогическом совете 30 августа 2022 г. «От оценки достижений к качеству образования», преподаватели подвели итоги и поставили новые задачи. Одна, из которых стимул каждого педагогического работника на профессиональное развитие на основе собственной оценки итогов года и оценки его деятельности коллективом, конечно, заставит педагогов и творчески мыслить, и активней работать. Что, естественно, скажется на общем результате работы учреждения.

А вот первокурсников, студентов объединила  торжественная линейка. Встречали гостей в обновленном фойе и актовом зале. В новом учебном году в ряды студентов Строгановского колледжа и его филиалов вступило 280 выпускников школ. Это как ребята Очерского городского округа, так и Нытвы, Верещагино, больше обычного абитуриенты из Сивы и Сивинского района.

Директор колледжа С.В. Десяткова поздравила обучающихся и педагогов с началом нового учебного года, а первокурсников с приобретением нового статуса – студента.

Поздравила абитуриентов с началом нового пути в их жизни Замахаева Раиса Григорьевна, ветеран профессионального образования.

По доброй традиции «новобранцам» вручили шоколад, а педагогам –  символ мудрости и знаний, что является яркой приметой золотой осени- яблоки с   пожеланиями на 2022-2023 учебный год.

В начале учебного года хочется пожелать преподавателям, сотрудникам и студентам продуктивного учебного процесса, новых знаний и открытий, успехов. Ура!