Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

Телефон

+7(34278) 3-13-70

Эл. почта info@ochsk.permkrai.ru

Государственное бюджетное
профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

 

"Все профессии нужны, все профессии важны!"

27 апреля 2022 г.

22 апреля 2022 года на базе ЦДТ "Мечта" успешно прошёл муниципальный слёт активов детских организаций по теме: "Все профессии нужны, все профессии важны!"
Команда Частинского филиала ГБПОУ «Строгановский колледж» и команды из с.Пихтовки, с.Бабки, с.Ножовки, с.Частых и д.Мельничной представили домашнее задание, встретились с представителями различных профессий: сотрудником ВДПО Слепнёвым С.В., медицинской сестрой Зеровой Е.Е., преподавателем Голдобиным И.Н., и представителями полиции Забоевой Е.А., Рубцовым А.Б.

Ребята на практике смогли познакомиться с работой медицинских приборов, огнетушителем, примерить полицейское снаряжение, а также узнать о профессиях в ГБПОУ  «Строгановский колледж» с.Частые.

Творческий этап состоял в создании командами коллажа, согласно теме слёта.

В заключении ребята выбрали, к какому типу профессий они себя относят на данном временном этапе: человек-человек., человек-знаковая система., человек- техника., человек-природа., человек-художественный образ.

Подошли к выводу о том, что профессию нужно выбирать не спонтанно, а обдуманно. Для этого, можно воспользоваться формулой: хочу+могу+надо.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.