«Добро пожаловать в мир специальностей «СК»

21 апреля 2022 г.

«Добро пожаловать в мир специальностей «СК»

В ГБПОУ «Строгановский колледж» в рамках недели профориентационных мероприятий «Добро пожаловать в мир специальностей «СК», проводилась профориентационная работа для обучающихся 8-9 классов ОСОШ №2. В ходе мероприятия студенты 4-го курса рассказали о жизни колледжа, специальностях, профессиях, которыми обучают здесь. Была проведена экскурсия по главному корпусу, представлены: музей колледжа, где представители Совета ветеранов труда Замахаева Раиса Григорьевна и Серебров Николай Илларионович рассказали об истории колледжа; школьники посетили кабинет «Правила и безопасность дорожного движения», кабинет «Иностранного языка», кабинет «Информатики». В завершении мероприятия часть учащихся отправились в УПМ (учебно-производственные мастерские) на профессиональные пробы по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих 43.01.09 Повар, кондитер. Школьники  остались довольны проведенным мероприятием.