10 шагов для поступления в армию по контракту

28 декабря 2020 г.

10 шагов для поступления в армию по контракту

1. Обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту для получения консультации и сообщить сведения о себе, пожелания о должности, специальности, регионе прохождения службы (лично, по телефону, через интернет, письмом по почте).

2. Собрать документы для поступления на военную службу (перечень документов приведен на сайте Минобороны www.mil.ru ).

3. Подать заявление о приеме на военную службу по контракту инструктору пункта отбора.

4. Выполнить тесты для оценки профессиональной психологической пригодности к военной службе.

5. Пройти медицинское освидетельствование в военном комиссариате (место прохождения освидетельствования уточнить в пункте отбора).

6. Сдать нормативы по физической подготовке.

7. Ознакомиться с заключением комиссии по отбору о соответствии требованиям для поступления на военную службу по контракту (место и время выдачи протокола уточнить в пункте отбора).

8. Получить воинские перевозочные документы и предписание для следования в воинскую часть, убыть в воинскую часть (место и время получения уточнить в пункте отбора).

9. Прибыть в установленный срок в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.

10. Пройти курс интенсивной общевойсковой подготовки.