День молодого избирателя

30 сентября 2019 г.

Большесосновская центральная межпоселенческая  библиотека и территориальная избирательная комиссия Большесосновского муниципального района  провели 26 сентября 2019 года в Большесосновском филиале  День молодого избирателя.

Ведущие мероприятия - студентки колледжа Шмелева Марина и Ефимова Виктория (гр.№28 «Мастер по обработке цифровой информации») подготовили и показали  презентацию,  читали стихи о молодежи, провели викторину на знание избирательного права.

Председатель ТИК – Васева Ирина Степановна  рассказала студентам о праве избирать и быть избранным, привела интересную статистику об участии в выборах молодежи района, довела информацию о прошедших в районе выборах 8 сентября 2019 года.

Студентам было предложено творческое задание «Две минуты власти», в котором активно работали  учащийся 1 курса Салаватов Евгений и учащийся 3 курса Варин Кирилл. В итоге голосования победу одержал со своей программой Кирилл.  По итогам мероприятия все участники получили памятные подарки!