Новости

13 мая наша команда КВН "ПТУ Благородных девиц" стала Лауреатом II степени направления КВН Краевого фестиваля «Студенческая весна-2023»!!!
Поздравляем участников команды с яркой Победой: Плотников Максим, Смирнов Михаил (гр.ТО-21-22), Меновщикова Яна (гр.ДО-21-24), Кобелева Варвара (гр.ДО-22-14), Сыропятова Ксения (гр.ПК-22-11)!!!
Благодарим за подготовку команды Анастасию Алексеевну Бринь – руководителя К/Ф «КВН» МАУК «Очерский ЦДК»!!!
Желаем дальнейших побед!!! Так держать!!!
15 мая 2023 г.
На базе ГБПОУ «Строгановский колледж» в период с 05.05.2023 г. по 11.05.2023 г. были проведены мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.:
- Участие во Всероссийской Акции «Георгиевская лента»
- Участие во Всероссийской акции «Стена Памяти»
- Квест-игра «Дорогами Победы».
12 мая 2023 г.
В ГБПОУ "Строгановский колледж" и филиалах прошла череда праздничных мероприятий, посвященных 9 мая! Это выпуск стенгазет от каждой группы, посвященной 78летию годовщины победы в Великой отчественной войне; участие в акции окна#ПОБЕДЫ; замена аватарки в социальной сети КОНТАКТ на героя ВОВ, кинолектории с просмотром фильма "Истребители. Последний бой". Многие студенты и сотрудники участвовали в онлайн бесмертном полку.
11 мая 2023 г.
Оханский филиал ГБПОУ "Строгановский колледж" участвовал в III краевом Конкурсе «Хлеб Победы»
11 мая 2023 г.
В преддверии праздника в общежитии г.Очёр ул.Октябрьская, 125, ГБУ "Управление общежитиями СПО ПК", проведен урок мужества посвященный Дню Победы, с просмотром фильма о великой отечественной войне «Письма танкистов».
11 мая 2023 г.
В рамках Разговоров о важном 5 мая 2023 г в ГБПОУ «Строгановский колледж» проведено очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме: «День Победы».
5 мая 2023 г.
Для студентов Большесосновского филиала библиотекари Большесосновской муниципальной библиотеки О.П.Наумова и Л.И.Истомина провели видеолекторий "Портрет Героя" с просмотром видеофильма из архива библиотеки и обсуждением важных вопросов и исторических моментов.
80 лет назад, 7 марта 1943 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза.
5 мая 2023 г.
02 мая 2023 года   в Частинском филиале ГБПОУ «Строгановский колледж»  состоялся турнир по дартсу среди студентов, посвященном празднованию 78-ой  годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
5 мая 2023 г.
28 – 30 апреля 2023 года подведены итоги самого масштабного весеннего Форума СПО Пермского края.
В целях взаимодействия колледжа с профессиональными образовательными организациями Пермского края, обучения студентов-активистов основам студенческого самоуправления команда студентов – активистов ГБПОУ «Строгановский колледж»
4 мая 2023 г.
27 апреля 2023 года во всех регионах Российской Федерации прошла
Всероссийская акция «Диктант Победы» - исторический диктант на тему
событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник,
желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.
2 мая 2023 г.
Сегодня студенты колледжа написали Пермский диктант.
Региональная просветительская акция «Пермский диктант» реализуемая в
рамках празднования 300-летия города Перми, прошла с 25 по 27
апреля 2023 года.
2 мая 2023 г.
Студенты колледжа посмотрели анимационный короткометражный фильм "Улыбка", социальный видеоролик "Мальчик в мусорном баке",
игровой короткометражный фильм "Невесомость", короткометражный фильм "Шоу "Неформат". Высказали свои чувства, точку зрения чему учат истории героев из просмотренных фильмов.
19 апреля 2023 года студенты Большесосновского филиала побывали в

Центре творчества юных «Полет» на замечательном мастер-классе, который

был проведен рамках реализации Проекта Мастерская-Штампов "Набивное

искусство земли Пермской".
Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА
РОССИЮ» осуществляет комплексный мониторинг в сфере среднего
профессионального образования в формате онлайн-опроса (далее – Опрос).
Анкетирование проводится среди руководителей и педагогов профессиональных
образовательных организаций, а также обучающихся по образовательным
программам среднего профессионального образования.
Минпросвещения России просит организовать работу по проведению Опроса.
Ссылка на опрос в сети интернет: https://nk.onf.ru/surveys/79.
Ссылка на файл-исходник (плакат), содержащий QR-код со ссылкой на опрос:
2 мая 2023 г.
18 апреля 2023 года Большесосновский филиал ГБПОУ «Строгановский колледж» распахнул свои двери для гостей. День открытых дверей проходил в рамках оказания профориентационной поддержки учащимся школ в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности
19 апреля 2023 г.
Страницы: