Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Строгановский колледж»

Пермский край, г. Очер, ул. Революционная, 95

(34278) 3-13-70

Эл. почта oppk-kolledj@yandex.ru

профессиональное образовательное учреждение
«СТРОГАНОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ»

Материально-техническое обеспечение

Перечень материально-технического обеспечения включает в себя: лекционные аудитории (оборудованные интерактивной доской, видеопроекционным оборудованием для презентаций, средствами звуковоспроизведения, экраном, и имеющие выход в интернет), помещения для проведения семинарских и практических занятий (оборудованные учебной мебелью), библиотеку (имеющую рабочие места для студентов, оснащенные компьютерами с доступом к базам данных и интернету), компьютерные классы. Для занятий физической культурой используется спортивный зал, и спортивная площадка открытого типа, стрелковый тир.

Имеются все необходимые кабинеты и лаборатории, которые оснащены современной компьютерной техникой, учебными и наглядными пособиями и плакатами.

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий по заявленным к аккредитации образовательным программам

Кабинеты

1 гуманитарных и социально-экономических дисциплин
2 иностранного языка
3 математики
4 информатики
5 инженерной графики
6 педагогики и психологии
7 методики профессионального обучения (по отраслям)
8 технической механики
9 электротехники
10 строительных материалов и изделий
11 основ геодезии
12 технологии и организации строительных процессов

Лаборатории

1 информатики и информационно-коммуникационных технологий
2 организации технологического процесса (по отраслям)

Мастерские

1 учебные мастерские
2 полигоны для освоения рабочей профессии или специальности (по отраслям) по профилю подготовки
3 студии технического творчества

Спортивный комплекс

1 спортивный зал
2 открытый стадион широкого профиля с элементами полосы препятствий
3 стрелковый тир, место для стрельбы

Залы

1 библиотека, читальный зал с выходом в интернет
2 актовый зал

Информационное обеспечение обучения

Образовательный процесс обеспечивается учебно-методической документацией и учебно-методическими комплексами по всем учебным дисциплинам и профессиональным модулям по всем специальностям и профессиям.

Учебно-методические комплексы включают рабочие учебные программы, методические рекомендации по выполнению внеаудиторных самостоятельных работ, курсовых работ и дипломных работ, и другие материалы.

Реализация основной образовательной программы обеспечивается доступом каждого обучающегося к базам данных и библиотечным фондам, сформированного по полному перечню дисциплин.

Студентам  обеспечена возможность свободного доступа к информационным ресурсам: библиотечному фонду, интернет-ресурсам. Обеспеченность студентов учебной литературой соответствует нормативу — 1 экзэмпляр на одного студента.

Библиотечный фонд укомплектован печатными изданиями основной и дополнительной учебной литературы по дисциплинам базовой части всех циклов.

Перечень оборудования для реализации образовательных программ