Краевой конкурс "МАСТЕР ГОДА-2024»

21 февраля 2024 г.
  1. февраля 24 года на базе ГБПОУ «Строгановский колледж» колледжа прошёл Краевой конкурс "МАСТЕР ГОДА-2024» среди педагогических работников территориальной ассоциации «Запад» профессиональных образовательных организаций Пермского края. Конкурс профессионального педагогического мастерства проводится для поощрения талантливых педагогов профессиональных образовательных организаций Пермского края, повышения престижа педагогических профессий, пропаганды передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и распространения лучшего педагогического опыта.

Конкурсанты продемонстрировали демонстрация профессиональные компетенции в области представления своего педагогического опыта – видеовизитка,  проведения и анализа учебного занятия как основной формы организации образовательного процесса.

Преподаватели  из пяти учебных заведений профессионального образования показали конкретные достижения, презентовали:

- опыт подготовки выпускников, успешно сдавших демонстрационный экзамен;

- опыт подготовки участников Региональных чемпионатов «Профессионалы»;

- опыт подготовки участников Региональных чемпионатов профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс»;

- опыт подготовки победителей и призеров из числа обучающихся в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства регионального и федерального этапов.

- высокий уровень знаний, обучающихся по дисциплине.

Жюри провели трудную работу, выбрали победителя и призеров.
По итогам конкурса:

-1 место -Поварницина Елена Александровна (преподаватель ГБПОУ "Строгановский колледж")
2 место - Мелехина Виолетта Андреевна и Внутский Константин Витальевич (ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум)

3 место - Суворова Дина Юрьевна (ГБПОУ Краснокамский политехнический техникум)и Каменева Ольга Владимировна ГБПОУ «Нытвенский многопрофильный техникум».

Победитель и призёры Конкурса, рекомендуются к участию в Региональном этапе всероссийского конкурса «Мастер года 2024» среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций Пермского края.