Золотое перо - 2024

12 февраля 2024 г.

9 февраля на базе МАУК «РЦКД»  прошел 18 межмуниципальный слет юных корреспондентов «Золотое перо - 2024».

Студенты Большесосновского филиала стали участниками образовательной программы «Медиаграмотность». Программу слета открыла панельная дискуссия ««Дети и медиа». Спикерами были генеральный директор медиахоллдинг "РБК- Пермь", председатель краевой журналистской организации Максим Пасютин, редактор и телеведущая Ксения Бажутина, редактор Дебесской газеты "Новый день" Юлия Кардапольцева, начальник управления образования администрации Большесосновского МО Лабутин Александр Юрьевич. Затем работали в образовательных блоках (дети, педагоги, СМИ).

Чернышева Виктория : «Сначала было знакомство, было не ловко, но мы все смогли и преодолели.
Первую лекцию нам проводил Михаил Переходько. Рассказывал про то,  как правильно нужно составлять текст, заголовок и раскрыл некоторые фишки для восприятия текста и не только. Михаил очень классный человек!
Вторую лекцию нам проводила Юлия Кардапольцева. Она рассказывала про социальные сети. Как отличить спам и мошенников от настоящих людей, как вести свои странички в соц. сетях правильно!
Успели создать проект SMART так как делают проекты взрослые. Такие проекты во многом отличаются от школьных проектов.
В завершении посмотрели отрывки документальных фильмов про людей дела.
День получился очень продуктивным! Было очень интересно, познакомились с новыми людьми и погрузились в волну журналистики!»