Всероссийский Петровский урок

17 июня 2022 г.

Министерство просвещения Российский Федерации и Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО совместно с Историко-краеведческим клубом «Петрополь» разработали Всероссийский Петровский урок

Целью проведения Петровского урока является:

повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I, его вкладу в развитие российской государственности и укрепление Российской Империи.
В рамках этого урока студенты гр № 33 (1 курс) приняли участие в  познавательной игре викторине « Петровская эпоха» в формате «Своя игра»

Студенты отвечали на вопросы 5 тем : Личность царя Петра, Реформы, Северная война, Сподвижники Петра I, Культурные преобразования.  Лучшими знатоками стали Левина Анастасия и Пирожкова Дарья.